ПОИСК
Спорт

Лучший бомбардир «Александрии» Давид Таргамадзе перешел в мариупольский «Ильичевец»

17:35 3 января 2012
Лучший бомбардир «Александрии» Давид Таргамадзе перешел в мариупольский «Ильичевец»
Юрий МАТЮХА, «ФАКТЫ»

Мариупольский «Ильичевец» подписал соглашение с полузащитником сборной Грузии Давидом Таргамадзе. Первую часть сезона этот игрок провел в «Александрии», где стал лучшим бомбардиром команды (4 гола).

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Бразилии Жадсон полон желания продолжить карьеру у себя на родине в составе «Сан-Пауло».

 — Очень надеюсь, что клубы договорятся, — заявил Жадсон в интервью бразильским СМИ. — Если сделка будет заключена до 9 января, то мне даже не придется возвращаться в Украину. Все вопросы с переездом решат моя жена и агент.

Тем временем швейцарские издания информируют об интересе киевского «Динамо» к форварду «Цюриха» Адмиру Мехмеди. Ориентировочная трансферная стоимость 20-летнего футболиста — три миллиона евро. В нынешнем сезоне в различных турнирах он провел 30 поединков, в которых забил восемь мячей. Однако «Цюрих» готов рассмотреть предложение о продаже Мехмеди лишь по окончании этого сезона.

РЕКЛАМА

Проявляют киевские динамовцы интерес и к бразильскому вратарю московского «Локомотива» Гильерме, который появился в клубе при руководстве Юрия Семина. 26-летний страж ворот не против продлить соглашение с железнодорожниками, но только в случае, если его зарплата составит не менее миллиона евро в год (сейчас игрок получает 600 тысяч). «Локомотив» пока отказывается удовлетворить запросы своего голкипера.

Помимо «Динамо» в услугах Гильерме заинтересован и харьковский «Металлист».

РЕКЛАМА

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни оштрафован клубом за нарушение дисциплины на 300 тысяч евро. Вечером 26 декабря после разгромной победы над «Уиганом» (5:0) игрок вместе со своей женой, а также одноклубниками Джонни Эвансом и Дарроном Гибсоном отправились в ресторан поужинать. И хотя доказательств употребления футболистами алкоголя не обнаружено, главный тренер «красных дьяволов» Алекс Фергюсон остался недоволен тем, как тренировались его подопечные на следующий день. В результате все трое были отстранены от участия в матче против «Блэкберна», в котором «МЮ» уступил со счетом 2:3.

Руни спокойно отреагировал на штраф (300 тысяч евро — недельное жалованье футболиста) и не стал его оспаривать. Ожидается, что форвард, забивший в этом сезоне в матчах чемпионата Англии 13 мячей, примет участие в сегодняшнем поединке с «Ньюкаслом».

РЕКЛАМА

Дидье Дрогба, скорее всего, больше не будет выступать за «Челси». Форвард принял решение покинуть лондонский клуб после того, как ему было отказано в новом двухлетнем контракте.

Нападающий сборной Кот-д'Ивуар, который не попал в заявку на матч с «Вулверхэмптоном», в скором времени отправится на Кубок Африки, после чего определится с новым клубом.

Без Дрогба «Челси» в 20-м туре чемпионата Англии с трудом сломил сопротивление «Вулверхэмптона» — 2:1. В других матчах «Арсенал» в гостях уступил «Фулхэму» — 1:2, а «Сток Сити» на чужом поле оказался сильнее «Блэкберна» — 2:1. Два мяча в составе гостей забил Питер Крауч, на счету которого теперь 100 голов в английском первенстве.

Положение лидеров: 1. «Манчестер Сити» — 45 очков (19 матчей); 2. «Манчестер Юнайтед» — 45 (19); 3. «Тоттенхэм» — 39 (18); 4. «Челси» — 37 (20); 5. «Арсенал» — 36 (20).

Американская футбольная лига MLS намерена заполучить нападающего махачкалинского «Анжи» Самюэля Это'О. Камерунского форварда хотят сделать новым символом лиги, которым до недавнего времени был договорившийся о переходе во французский «ПСЖ» англичанин Дэвид Бекхэм.

MLS, которая управляет наймом игроков, готова сделать форварду предложение, не уступающее в финансовом плане соглашению с «Анжи», где камерунец получает около 20 миллионов евро в год. Сумма же трансфера может составить около 48 миллионов евро. Если сделка состоится, игрок будет выступать в «Лос-Анджелес Гэлакси» или «Нью-Йорк Ред Буллз». В составе «Анжи» камерунец провел 12 матчей и забил 8 мячей.

694

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров