ПОИСК
Украина

Знаменитый путешественник Федор Конюхов стал почетным гражданином Запорожской области

15:32 4 января 2012
Федор Конюхов

Звание «Почетный гражданин Запорожской области» знаменитому путешественнику, яхтсмену Федору Конюхову депутаты Запорожского облсовета присвоили своим решением на последней очередной сессии, 29 декабря минувшего года.

В заслуги земляку, уроженцу Приазовского района Запорожской области, а ныне — москвичу, поставили многолетние исследования по выживанию человека в экстремальных условиях, культурно-просветительскую и активную общественную деятельность по защите  окружающей среды и популяризацию родного Запорожского края в мире. Федор Филиппович известен не только своими странствиями по горам, пустыням, океанам -- он также писатель, художник и православный священник.

Свое 60-летие 12 декабря минувшего года Федор Конюхов традиционно отметил в экспедиции, на этот раз в Эфиопии, где совершал восхождения на высочайшие вершины этой страны. Затем с супругой и младшим сыном отправился встречать Новый год на Урал, на озеро Тургаяк. На родине его ждут в середине января, где планируются различные мероприятия по поводу недавнего юбилея. Здесь в торжественной обстановке и вручат памятный нагрудный знак «Почетный гражданин Запорожской области».

РЕКЛАМА

664

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров