ПОИСК
Украина

Первой в новом году днепропетровской тройне городские власти подарили квартиру

11:25 10 января 2012
тройня в Днепропетровске
Наталья ГАРМАШ, «ФАКТЫ» (Днепропетровск)

Когда 25-летняя Виктория Пархоменко (на фото), работница днепропетровского завода «Днепротяжмаш», узнала, что вместо одного первенца у них с мужем будет сразу трое ребятишек – две девочки и мальчик, — она растерялась. Но, как выяснилось, в семье Сергея Пархоменко это не феномен: его прабабушка была одной из четверых близнецов! О том, как будут справляться с тремя малышами, где разместят столько кроваток и колясок, будущие родители, не имеющие свого жилья, старались не думать.

Беременность далась молодой женщине нелегко: практически всю ее вторую половину Вике пришлось пролежать в родильном доме № 1 на сохранении. Преждевременные роды начались вскоре после новогоднего звона курантов. И уже ранним утром 1 января врачи провели пациентке операцию кесарева сечения.

Малыши появились на свет хотя и недоношенными, но вполне здоровенькими. Первыми — с весом 1800 и 1970 граммов — родились девчонки. Их младший братик уступил сестрам в «весовой категории» — 1150 граммов. Супруги назвали малышей Софией, Дарией и Даниилом.

Все дети находятся сегодня в отделении недоношенных детей 6-ой детской больницы. Мальчика пока выхаживают в кувезе. А дочек Вика уже даже кормит с ложечки грудным молоком.    

К счастью, сейчас проблем у молодых родителей поубавилось: о том, где разместить троих ребятишек, позаботилась городская власть. Узнав о том, что в первый день нового года в Днепропетровске родилась тройня, что является добрым знаком для города, который вот-вот может утратить статус миллионника, мэр Иван Куличенко принял решение помочь семье. Уже подписано распоряжение о выделении супругам Пархоменко новой трехкомнатной квартиры, а также материальной помощи в размере 18 тысяч гривен.

 — Рождение тройни — это настоящее чудо и большая радость для родителей, — прокомментировал это событие городской голова Иван Куличенко. — Пусть Даша, Соня и Данил будут здоровыми и счастливыми и растут достойными гражданами нашей страны. Родителям же желаю терпения и мудрости, ведь воспитание детей — труд очень тяжелый, хотя и приятный.

Кстати, по словам главного акушера-гинеколога Днепропетровска Галины Одинцовой, до 2007 года тройни в Днепропетровске не было лет пятнадцать, а потом посыпались как из рога изобилия — каждый год по одной, а то и две.  В минувшем же году на свет появилось четыре тройни! 2012 год только начинается, но хороший почин уже есть.

Фото gorod.dp.ua

РЕКЛАМА

852

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров