ПОИСК
Украина

28-29 января сотрудники столичной ГАИ выявили 1083 нарушения ПДД

16:30 30 января 2012
светофор
Инф. «ФАКТОВ»

28-29 января сотрудники столичной ГАИ выявили 1083 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 316, нарушение правил проезда перекрестков — 44, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 43, нарушение правил остановки и стоянки — 206, создание аварийной ситуации — четыре). Зарегистрированы 72 случая управления транспортом в состоянии опьянения. Уже в нынешнем году по таким правонарушениям районными судами Киева принято 255 решений, в 139 случаях водителей лишили права управлять транспортными средствами.

В течение двух суток произошло пять ДТП, в результате которых один человек погиб и четверо получили травмы.

Зафиксированы две кражи автотранспорта: в Соломенском районе угнали «Тойоту Прадо» черного цвета (АА3705IЕ), в Шевченковском — синий «Фольксваген Туарег» (KAY115 — Молдавия). В то же время сотрудники ГАИ задержали водителя, находившегося за рулем разыскивавшегося через Интерпол автомобиля «Тойота Лендкрузер Прадо», а также водителя, грузовик которого МАЗ-642208 находился в розыске.

За незаконную перевозку и хранение наркотических веществ в райуправления милиции были доставлены четыре человека, хулиганство — три, нарушение правил хранения охотничьего оружия — один.

РЕКЛАМА

В зимний период увеличивается количество ДТП с участием пешеходов. Основными причинами этих происшествий являются переход пешеходами улиц в неустановленном месте, неожиданное их появление на проезжей части и недостаточная видимость на автотрассах. Госавтоинспекция советует участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Особенно важно обеспечить такой одеждой детей.

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений -
0(63) 768-20-20.

РЕКЛАМА

А тех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 29 января на дорогах страны произошло 37 ДТП, в результате которых семь человек погибли и 43 получили травмы.

РЕКЛАМА

502

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров