ПОИСК
Украина

Из-за одной старой трубы шесть населенных пунктов Луганщины на сутки остались без воды

16:34 31 января 2012
теплотрасса
Инф. «ФАКТОВ»

Днем 30 января произошел порыв водовода диаметром 1200 миллиметров, который подает воду шести населенным пунктам Луганской области. Под угрозой «обезвоживания» оказались Антрацит, Красный Луч, Зоринск, Артемовск, Алчевск и Перевальск.

 — На месте аварии была сосредоточена вся необходимая техника для скорейшего устранения повреждений, — заверил «ФАКТЫ» пресс-секретарь предприятия «Лугансквода» Владимир Черныш. — По мнению экспертов, причиной порыва стал износ стального водовода. На время ликвидации аварии были задействованы альтернативные источники водообеспечения. Кроме того, в городах есть специальные резервуары с водой, работы которых хватает на несколько часов.

Пока проводились ремонтные работы, была снижена подача воды Антрациту и Красному Лучу на 60 процентов, Зоринску и Артемовску — на 35 процентов, Алчевску и Перевальску — на 20 процентов. Из-за низкого давления вода не поступала, к примеру, на верхние этажи зданий или в дома, расположенные на более высоком уровне. Осложнял ситуацию сильный мороз.

По данным управления МЧС Украины в Луганской области, аварийно-восстановительные работы были завершены вечером того же дня. А сегодня днем подачу воды всем жителям восстановили в полном объеме.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
430

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров