ПОИСК
Украина

30 января сотрудники столичной ГАИ выявили 559 нарушений ПДД

18:05 31 января 2012
сотрудники ГАИ
Инф. «ФАКТОВ»

30 января сотрудники столичной ГАИ выявили 559 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 139, нарушение правил проезда перекрестков — семь, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 16, нарушение правил остановки и стоянки — 112). Зарегистрированы 38 случаев управления транспортом в состоянии опьянения. Уже в нынешнем году по таким правонарушениям районными судами Киева принято 313 решений, в 155 случаях водителей лишили права управлять транспортными средствами.

В течение суток произошло два ДТП (наезды на пешеходов), в результате которых два человека получили травмы.

Зафиксированы две кражи автотранспорта: в Дарницком районе угнали «Шевроле Лачетти NF196» черного цвета (АА0899ЕТ), в Святошинском — белый ГАЗ-3302-418 (АА7041IH). В то же время инспекторы ГАИ Печерского района обнаружили автомобиль ВАЗ-211440, угнанный 25 января на улице Предславинской. А в Дарницком районе был задержан 33-летний киевлянин, который на Харьковском шоссе, 21 украл личные вещи из автомобиля ВАЗ-2105. Столичная Госавтоинспекция советует водителям пользоваться охраняемыми автостоянками и ни в коем случае не оставлять в машинах ценные вещи, деньги и документы.

За кражи в райуправления милиции были доставлены три человека, за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ — один, перевозку металлолома без необходимых документов — один.

РЕКЛАМА

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений - 0(63) 768-20-20.

На территории Киевской области в этот день произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 239 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 10 водителей и 38 нарушили скоростной режим.

РЕКЛАМА

В селе Гавриловка сотрудники ГАИ Вышгородского района обнаружили украденный 26 января автомобиль ВАЗ-21063. Лица, совершившие этот угон, разыскиваются.

Сотрудники взвода № 4 роты ДПС ГАИ на стационарном посту «Березань» задержали крымчанина, находившегося за рулем автомобиля «Фиат Дубло». При проверке было установлено, что мужчина разыскивается милицией Волынской области за совершение преступления.

РЕКЛАМА

Инспекторы ГАИ Белоцерковского района совместно с работниками милиции в Узине задержали местного жителя, у которого были обнаружены 10 граммов конопли.

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 30 января на дорогах страны произошло 45 ДТП, в результате которых девять человек погибли и 56 получили травмы.

416

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров