ПОИСК
Украина

В выходные на столичном Певческом поле можно будет угоститься блинами и посмотреть огненное шоу

17:25 23 февраля 2012
празднование масленицы
Инф. «ФАКТОВ»

25 и 26 февраля в Киеве состоятся традиционные проводы зимы. Главная Масленица — с народными гуляньями и угощением блинами — пройдет на площадках Национального комплекса «Экспоцентр Украины» (бывшая ВДНХ). Подобное празднество запланировали также в Музее национальной архитектуры и быта «Пирогово».

25 и 26 февраля на Контрактовой площади будут праздновать Масленицу. А «Киевзеленстрой» обещает гостям множество приятных сюрпризов (в том числе огненное шоу) на Певческом поле (в течение двух дней с 12.00 до 17.00). Среди развлечений в Печерском ландшафтном парке — катание на санках, мастер-классы по выпечке блинов, обширная концертная программа.

Кроме того, столичные власти предлагают развлекательные программы для жителей разных районов.

В парке «Нивки» в Святошинском районе в субботу, 25 февраля, пройдут Пятые открытые соревнования «Зимние забавы» среди детей и юношества, посвященные празднованию Масленицы. Предусмотрены разнообразные развлечения и угощение блинами. В этот же день и в парке «Отрадный» (Соломенский район) состоится праздник с участием самодеятельных коллективов народного творчества. Для жителей Деснянского района на Масленицу также приготовят блины, которые можно будет попробовать на обрядовом празднике (начало в 14.00) на площадке возле кинотеатра «Флоренция» (проспект Маяковского, 31).

РЕКЛАМА

В воскресенье, 26 февраля, в 11.00 в Парке партизанской славы начнется «Дарницкая Масленица» — с театрализованным действом, выступлениями творческих коллективов, играми и конкурсами. С 11.00 до 15.00 и на территории Гидропарка (Долобецкий остров) развернутся праздничные гулянья — с играми, конкурсами, викторинами, традиционными сладостями и блинами с медом.

Отведать горяченьких блинов 25-26 февраля можно будет в парке культуры и отдыха имени Рыльского на «Голосеевской Масленице». Здесь пройдут конкурсы, игры, забавы, будут аттракционы, выступят профессиональные и аматорские творческие коллективы, а малыши смогут проехаться на пони.

РЕКЛАМА

Фото РИА Новости

РЕКЛАМА

868

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров