ПОИСК
Украина

11 марта на дорогах Украины произошло 51 ДТП: 6 человек погибли и 73 получили травмы

13:25 12 марта 2012
светофор
Инф. «ФАКТОВ»

10-11 марта сотрудники столичной ГАИ выявили 1077 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 402, нарушение правил проезда перекрестков — 30, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 147). Зарегистрированы 80 случаев  управления транспортом в состоянии опьянения. В нынешнем году за подобные правонарушения районными судами Киева было принято 652  решения, в 282 случаях водителей лишали права управлять транспортными средствами. 

За выходные дни произошло пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы.

Зафиксирована одна кража автотранспорта: в Дарницком районе угнали ВАЗ-2109 черного цвета (АА1596КО). В то же время сотрудники полка ДПС ГАИ задержали числившийся в розыске автомобиль «Фольксваген Джетта». Был задержан также разыскивавшийся милицией за совершение преступления водитель автомобиля «Пежо-206».

В райуправления милиции доставлены девять человек: за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ — пять, по мероприятиям под условными названиями «Акциз» и «Первоцвет» соответственно три и один человек. 

РЕКЛАМА

Сотрудники ГАИ продолжают составлять протоколы на водителей, которые, нарушив Правила дорожного движения, пытались взяткой откупиться от административного наказания. С начала текущего года задокументированы уже 15 подобных случаев.

В течение двух суток личным составом Госавтоинспекции города на водителей, нарушивших правила остановки и стоянки автотранспорта, были составлены 86 протоколов. Напоминаем, что штраф за стоянку в запрещенных местах составляет 255-340 гривен.

РЕКЛАМА

Учитывая, что наиболее распространенными видами автопроисшествий в столице остаются наезды на пешеходов (с начала года только на пешеходных переходах зарегистрированы 39 таких случаев, в результате которых один человек погиб и 40 получили травмы), с 4 по 31 марта Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под названием «Пешеход и пешеходный переход». 

В феврале-марте Госавтоинспекция проводит в Киеве Всеукраинский конкурс детского рисунка «Моя семья за безопасность движения!». В конкурсе принимают участие дети в возрасте от шести до 16 лет. Работы могут быть выполнены в произвольной технике. Рисунки и фотоработы (на обратной стороне работ надо указать фамилию, полные имя и возраст автора, место проживания, а также название работы и учебного заведения) должны быть отправлены в управление ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 54, отдел связей с общественностью. Церемония награждения победителей и выставка конкурсных работ состоятся в апреле 2012 года.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 768-20-20.

На территории Киевской области в течение двух выходных дней произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек  погиб и шесть получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 657 нарушений Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 86 водителей и 22 нарушили скоростной режим.

Сотрудники ГАИ Киево-Святошинского райотдела милиции «вычислили» и задержали 36-летнего жителя села Малютинка, который в воскресенье приблизительно в час ночи, находясь за рулем автомобиля, совершил наезд на свою 17-летнюю односельчанку и с места происшествия скрылся.  

В Белой Церкви сотрудниками ГАИ горотдела милиции был задержан житель Узина, у которого обнаружили полтора килограмма конопли.

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 11 марта на дорогах страны произошло 51 ДТП, в результате шесть человек погибли и 73 получили травмы.

879

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров