ПОИСК
Украина

Осталось еще несколько дней для выбора победителя в номинации «Народный герой» национальной акции «Гордість країни»

8:00 22 марта 2012
Гордість країни
Виолетта КИРТОКА, «ФАКТЫ»
На данный момент, согласно голосам читателей газеты «ФАКТЫ» и зрителей «Нового канала», лидирует семья донетчан Исаевых, первой в нашей стране усыновившая ВИЧ-позитивных детей, и 85-летняя бегунья из города Желтые Воды Владилена Кокина, которая, несмотря на свой почтенный возраст, устанавливает спортивные рекорды

 — В первые дни после начала голосования на сайте gordist. оrg много голосов было отдано за историю восьмилетней Виолы из Луганской области, вступившей в схватку с рецидивистом, который тяжело ранил и ее саму, и бабушку, а потом поджег дом, — говорит руководитель проекта «Гордість країни» Ольга Джулай. — Затем в лидеры вырвался 23-летний харьковчанин Иван Литвинов. Этот молодой человек при рождении весил всего полтора килограмма. Боясь трудностей с сыном, мать оставила его в роддоме. Иван вырос в детском доме. Сейчас, получив образование и найдя работу, этот молодой человек активно помогает детям-сиротам, приглашает и устраивает для них концерты популярных артистов нашей страны. Его активности и жизнелюбию можно только позавидовать.

Истории всех номинантов акции «Гордість країни» — проекта Фонда Виктора Пинчука, реализуемого в партнерстве с телекомпанией «Новый канал» и редакцией газеты «ФАКТЫ», — размещены на сайте gordist.org. Каждый герой представлен в определенной номинации, и только «Народного героя» выбирают путем народного голосования. У всех желающих есть еще несколько дней, чтобы это сделать. 24 марта голосование будет завершено.

*Члены общественного совета акции провели несколько встреч, обсуждая истории номинантов. «Каждый из героев достоин награды», — постоянно отмечала певица Нина Матвиенко

 — Сейчас по количеству голосов лидируют донецкая семейная пара Исаевых, которая впервые в нашей стране решилась усыновить ВИЧ-позитивных детей, — продолжает Ольга Джулай. — Эти малыши так же, как и остальные, нуждаются в родительском тепле, и не виноваты в том, что родились в семье наркоманов или больных СПИДом. 35-летние Светлана и Евгений это хорошо понимают. Более того, они переступили через страх, что их собственные дети будут расти рядом с больными малышами. Такой поступок не может не восхищать.

РЕКЛАМА

Также в лидеры вышла, я бы даже сказала «выбежала», 85-летняя спортсменка Владилена Кокина из города Желтые Воды Днепропетровской области. Эта женщина — многократная рекордсменка Украины, абсолютная чемпионка национального Кубка по легкой атлетике среди ветеранов. Если учесть, что она начала заниматься бегом в 58 лет, ценность ее побед только увеличивается. Такая активная жизненная позиция должна служить примером для ноющих и жалующихся молодых людей.

Кто же в итоге пятого апреля выйдет на сцену Национальной оперы Украины за наградой, все еще зависит от вас, наши читатели. Сделайте свой выбор. А о его результатах вы узнаете во время телетрансляции церемонии на «Новом канале». Она состоится 13 апреля в 22.00.

РЕКЛАМА

Фото Сергея Даценко, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

518

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров