ПОИСК
Украина

За прошедшие выходные киевские гаишники задержали 85 пьяных водителей

12:15 26 марта 2012
пьяный за рулем
Инф. «ФАКТОВ»

24-25 марта сотрудники столичной ГАИ выявили 1075 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 432, нарушение правил проезда перекрестков — 26, нарушение Правил дорожного движения пешеходами — 83). За нарушение правил остановки и стоянки автотранспорта на водителей были составлены 119 протоколов. Зарегистрированы 85 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В текущем году за такое правонарушение райсудами Киева принято 799 решений, в 340 случаях водителей лишили права управлять автотранспортом. Зарегистрировано девять ДТП (три из них — наезд на пешехода), в результате 13 человек получили травмы.

Произошло пять краж автотранспорта: в Голосеевском районе угнали «Субару» белого цвета (Е6305ХК), в Деснянском — синий «Опель Вектру» (АА2330АВ) и красный ВАЗ-21013 (И5715КИ), в Святошинском — серую «Шкоду Октавию» (АА5001СМ), в Подольском районе — белый «Пежо» (АI4613АХ).

Сотрудниками отдела ГАИ Соломенского района был выявлен числившийся в розыске автомобиль ВАЗ-21011. Работники полка ГАИ Соломенского района задержали гражданина, который находился в розыске за совершение преступления.

В райуправления милиции доставлены восемь человек: за незаконное хранение наркотических веществ — один, кражу — один, подделку водительских документов — один, хулиганство — два, умышленную порчу имущества — один, нарушение паспортно-визовых правил — два.

РЕКЛАМА

Сотрудники ГАИ продолжают составлять протоколы на водителей, которые, нарушив Правила дорожного движения, пытались взяткой откупиться от административного наказания. Так, с начала текущего года уже задокументировано 19 таких случаев.

Учитывая, что наиболее распространенными видами автопроисшествий в столице остаются наезды на пешеходов, по 31 марта Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под названием «Пешеход и пешеходный переход». За время проведения таких профилактических мероприятий за нарушение правил проезда пешеходных переходов к ответственности привлечены почти тысяча водителей. Задокументированы также 874 случая нарушений ПДД пешеходами.

РЕКЛАМА

По 20 апреля в столице проводятся также мероприятия под названием «Железнодорожный переезд». Всего было обследовано 90 железнодорожных переездов. Работниками ГАИ было выявлено и передано в органы исполнительной власти и в транспортную прокуратуру 17 информаций о нарушениях. Кроме того, 32 должностных лица за неудовлетворительное состояние переездов были привлечены к административной ответственности. Инспекторами ГАИ на железнодорожных переездах было выявлено и задокументировано 176 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей.

У школьников начались весенние каникулы. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть особо внимательными и осторожными на дорогах, особенно возле школ. Приближаясь к пешеходным переходам, необходимо сбавлять скорость, во время движения не пользоваться мобильными телефонами. Помните, от каждого из вас зависят жизнь и здоровье наших детей!

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений - 0(63) 768-20-20.

За прошедшие выходные на территории Киевской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 человек получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 622 нарушения Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 68 водителей и 190 нарушили скоростной режим.

В субботу сотрудники ГАИ Славутичского района совместно с работниками милиции задержали местного жителя, который незаконно завладел в Славутиче автомобилем ВАЗ-2001. Автомобиль возвращен владельцу.

Сотрудниками ГАИ Васильковского района в селе Путровка был выявлен автомобиль БМВ-525 без номерных знаков. При проверке установлено, что данный автомобиль на территории Украины не зарегистрирован.

Всех, кто владеет информацией по любым преступлениям или происшествиям, которые были совершены на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 25 марта на дорогах страны произошло 72 ДТП, в результате 11 человек погибли и 84 получили травмы.

775

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров