ПОИСК
Украина

В ходе рейдерской атаки на Лукьяновский рынок пострадали около 20 предпринимателей (видео)

15:00 26 марта 2012
Лукьяновский рынок рейдерская атака

Лукьяновский рынок столицы продолжает лихорадить. Очередное рейдерское нападение произошло сегодня на рассвете. Предприниматели в это время завозили свой товар через центральные ворота. По словам очевидцев, как раз сюда и устремились более сотни людей в черном, приехавшие на шести микроавтобусах. Они скрутили охрану, выгнали торговцев и забаррикадировали ворота столами, тумбами, лавками. На помощь защитникам рынка прибыли общественные активисты, некоторые из них дежурили здесь еще с ночи.

 — Нас было 15 человек, и мы приехали, чтобы вместе с  предпринимателями рынка участвовать в прорыве обороны рейдеров, — рассказал «ФАКТАМ» один из активистов Вадим Лесовой. — После нескольких попыток удалось попасть на территорию рынка. Против торговцев рейдеры использовали палки, порошковые огнетушители, скамейки, продукты, доски — в ход шло все, что было под рукой на базаре. По моим наблюдениям, серьезно пострадали десятка два предпринимателей. Люди получили ушибы, рассечения, одному даже глаз чуть не выдавили. Там происходила настоящая битва. Пришлось госпитализировать двух человек — по одному с обеих сторон. В итоге усилиями нескольких сотен предпринимателей захватчиков удалось выдворить с рынка.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы столичного главка милиции Игорь Михалко, правоохранители выезжали на место, но никого не задержали. К девяти утра обстановка на территории Лукьяновского рынка была уже спокойной. Утром заявлений от пострадавших в ходе потасовки не поступало.

Территорию базара привели в порядок, люди вернулись на свои рабочие места. На сей раз его отвоевали, но кто поручится, что захват не повторится завтра-послезавтра? Ведь оппоненты настроены очень решительно.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

Фото bagnet.org

РЕКЛАМА

912

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров