Лига Европы: киевское «Динамо», играя с 17-й минуты в меньшинстве, обыграло в гостях «Тун» (видео)

0:45 8 ноября 2013
Динамо — Тун
Инф. «ФАКТОВ»

Киевское «Динамо», вслед за «Днепром» и «Черноморцем», 7 ноября сыграло свой четвертый поединок в групповом этапе Лиги Европы. Соперником столичных футболистов выступил швейцарский «Тун», который подопечные Блохина две недели назад обыграли в родных стенах со счетом 3:0.

Ответный поединок со швейцарцами вновь стал удачным для «Динамо»: киевляне повторно обыграли «Тун» и снова с «сухим» счетом — 2:0. Голами в составе «бело-синих» отличились Андрей Ярмоленко и… защитник «Туна» Шенкель, отправивший мяч в свои ворота.

Изюминки сегодняшней победе «Динамо» добавляет тот факт, что с 17-й минуте игры киевляне играли в меньшинстве. «Постарался» Дьемерси Мбокани, увидевший перед собой красную карточку за нелестные реплики в адрес главного арбитра поединка.

Лига Европы. Группа G. Четвертый тур

«Тун» (Швейцария) — «Динамо» (Киев, Украина) — 0:2.
Голы: Шенкель, 19 (в свои ворота), Ярмоленко, 69.

Тун: Фавр, Люти, Райнманн, Шенкель, Виттвер (Цуффи, 74), Саного, Хедигер, Кассиу (М. Шнойвли, 70), Мартинес, К. Шнойвли (Феррейра, 70), Садик.

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович (Вида, 60), Тремулинас, Велозу, Сидорчук (Вукоевич, 46), Ярмоленко, Бельханда, Гусев (Макаренко, 89), Мбокани.

Предупреждения: К. Шнойвли, Цуффи — Мбокани, Сидорчук, Драгович, Вукоевич, Ярмоленко

Удаление: Мбокани, 17.

В другом поединке этой группы венский «Рапид» дома разошелся миром с бельгийским «Генком» — 2:2 (Бойд, 40, 45+2 — Мбоджи, 28, с пенальти, Буффель, 61).

Сегодняшний успех «Динамо» позволил команде закрепится на втором месте в группе и существенно увеличить свои шансы на итоговую победу в квартете G.

Положение команд: 1. «Генк» — 8; 2. «Динамо» — 7; 3. «Тун» — 3; 4. «Рапид» — 3.

В следующем туре, запланированным на 28 ноября, «Динамо» на выезде сыграет с «Генком», а «Рапид» дома примет «Тун».