ПОИСК
Украина

Силач дмитрий халаджи: «тонкий волос любимой женщины, который может опутать сильнее оков, разорвать труднее, чем любую цепь»

0:00 27 марта 2009
Силач дмитрий халаджи: «тонкий волос любимой женщины, который может опутать сильнее оков, разорвать труднее, чем любую цепь»
Рекордсмен разорвал металлические кандалы общим весом восемь килограммов, которые сковывали его по рукам и ногам

В среду в киевском выставочном комплексе «Премьер-Экспо» 29-летний силач из города Комсомольское Донецкой области Дмитрий Халаджи установил свой очередной рекорд, который будет внесен в Книгу рекордов Украины. Дмитрий разорвал кандалы, сковывающие его по рукам и ногам.

- Металлические кандалы на руках и ногах, соединенные цепью и карабином, весили в общей сложности восемь килограммов, — рассказал рекордсмен «ФАКТАМ».  — Выковал их наш местный кузнец из Комсомольского. За пару минут мне удалось порвать цепь на ногах и освободиться от оков на руках. Этот трюк я подсмотрел у Гарри Гудини. Только американец был фокусником — он освобождался от оков с помощью своей ловкости рук и гибкости, а я — с помощью силы.

- А есть ли цепи, которые вы не сможете разорвать?

- Тонкий волос любимой женщины может опутать сильнее любых оков, — изрек народную мудрость Дмитрий.  — Его разорвать гораздо труднее, чем любую цепь, особенно если ты этого не хочешь.

РЕКЛАМА

Перед тем как порвать кандалы, Дмитрий, как обычно, разминался силовыми трюками. На сей раз он вбивал гвозди в доску голыми руками и вытаскивал их зубами.

Число рекордов Дмитрия Халаджи, занесенных в книги рекордов Гиннесса, России и Украины, уже подбирается к 30-ти. Напомним, что известность пришла к силачу четыре года назад, когда он одной рукой поднял над головой камень весом 151,5 килограмма. В ближайшем будущем Дмитрий планирует поднять 50 человек, которые будут находиться на платформе, установленной у него на спине. Репетиция заявленного рекорда уже состоялась в Донецке: на Масленицу Дмитрий поднял на спине 40 человек общим весом 260 килограммов.

РЕКЛАМА

607

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров