ПОИСК
Спорт

Сергей стаховский и катерина бондаренко проиграли в майами

0:00 28 марта 2009
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»
Швейцарец Роже Федерер в шестой раз подряд получил награду «За спортивное мастерство»

В Майами проходит престижный теннисный турнир серии «мастеров» (призовые фонды мужских и женских соревнований — по 4,5 миллиона долларов). В мужском одиночном разряде единственному представителю Украины — Сергею Стаховскому — не удалось пройти дальше первого круга. В первом раунде киевлянин встречался с американцем Джоном Изнером, который в рейтинге АТР занимает 134-е место и пробился в основную сетку через «сито» квалификации. Напомню, что на недавно завершившихся соревнованиях в Индиан-Уэллсе Изнер отличился тем, что обыграл опытных россиянина Марата Сафина и француза Гаэля Монфиса. Попал под горячую руку американца и Стаховский, который проиграл в двух сетах — 4:6, 4:6. За участие в этом турнире Стаховский получит 7050 долларов призовых и 10 рейтинговых очков.

Не повезло и нашей Катерине Бондаренко, проигравшей свою стартовую встречу россиянке Марии Кириленко — 4:6, 6:0, 4:6. Но борьбу в Майами продолжает Алена Бондаренко, «посеянная» под 28-м номером. Киевлянка стартует со второго круга, где ее соперницей будет чешка Николь Вайдишова.

Еще одна представительница нашей страны — Мария Корытцева — успешно прошла квалификационный раунд, а в основной сетке разгромила румынку Сорану Кирстя — 6:2, 6:1. Теперь во втором круге украинке предстоит встреча с седьмой «ракеткой» турнира — сербкой Аной Иванович. Корытцева уже гарантировала себе

80 рейтинговых очков и 11 тысяч 500 долларов призовых.

РЕКЛАМА

В Майами также прошла церемония награждения лучших теннисистов 2008 года. Швейцарец Роже Федерер в пятый раз подряд по итогам голосования коллег был удостоен награды имени Стефана Эдберга «За спортивное мастерство». Также 13-кратный чемпион турниров серии «Большого шлема» в шестой раз подряд получил приз зрительских симпатий «Fans' Favourite» по итогам голосования болельщиков на официальном сайте АТР-тура. Испанец Рафаэль Надаль назван игроком года, а канадско-сербский дуэт Даниэль Нестор-Ненад Зимонжич — парой года.

Американец Джеймс Блэйк выиграл престижную награду имени Артура Эша за активную благотворительную деятельность. Француз Жо-Уилфрид Тсонга удостоился звания «Прорыв года», поднявшись с 43-й позиции в мировом рейтинге на 6-ю. В номинации «Новичок года» победил 20-летний японец Кеи Нисикори, «прыгнувший» в рейтинге почти на 200 позиций.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров