ПОИСК
Украина

В аварии международного автобуса в польше пострадали шестеро украинских туристов

0:00 28 июля 2009
А в Донецке травмы получили 16 пассажиров маршрутки, которая с такой силой врезалась в электроопору, что сиденья в салоне оторвало от металлических креплений

В воскресенье в Польше недалеко от Кракова перевернулся автобус, следовавший из Львова в немецкий город Карлсруэ. В нем ехали 47 пассажиров, в основном, граждане Украины.

Автобус принадлежит немецкой транспортной компании, которая также предоставила водителей. Польская полиция считает, что авария произошла по вине одного из них. Скорее всего, шофер заснул за рулем. Автобус занесло, он съехал с дороги и перевернулся. К счастью, никто не погиб. Пострадали восемь человек. Шестеро из них госпитализированы, но их жизнь вне опасности.

К месту аварии прибыли 50 польских спасателей. Они помогли всем выбраться из автобуса и доставили пассажиров в близлежащий населенный пункт. Немецкая компания прислала за ними другой автобус.

Серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в выходные дни и в Донецке. В воскресенье утром на оживленном Киевском проспекте маршрутное такси врезалось в электрическую опору. Удар был такой силы, что опора изогнулась, крепившиеся на ней троллеи оказались повреждены. Мотор пострадавшей машины буквально вонзился в кабину водителя, а сиденья в салоне оторвало от металлических креплений!

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Управления ГАИ Донецкой области, пока не установлены причины, по которым 28-летний водитель пассажирского автобуса «ГАЗ» на прямом участке дороги, в ясную и сухую погоду внезапно выехал на обочину и врезался в металлическую осветительную опору. В столкновении пострадал и водитель, и 16 из 18 пассажиров, находившихся в салоне. Как удалось узнать «ФАКТАМ», пять карет скорой помощи увезли пострадавших в больницы. Тяжело травмированы семеро человек, в том числе водитель.

Причину ДТП устанавливает следствие.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров