«Мотор» в Лиге чемпионов отыграл у македонского «Металлурга» восемь мячей, но довольствовался лишь ничьей

14:17 9 октября 2017
Денис МАЛЬКЕВИЧ, «ФАКТЫ»

Запорожский «Мотор» в четвертом туре Лиги чемпионов стал соавтором самого сенсационного результата в группе D, в которой также выступают французский «Монпелье», португальский «Спортинг», македонский «Металлург», турецкий «Бешикташ» и российские «Чеховские Медведи» (в плей-офф выйдут две лучшие команды). Сильнейший украинский клуб, считающийся одним из фаворитов этой шестерки, на своей площадке не смог обыграть одного из аутсайдеров — «Металлург» из Македонии, потерпевшего до этого два поражения в трех проведенных встречах.

«Мотор» полностью провалил первую половину матча, проиграв ее со счетом 12:18 (в ходе первой половины отставание хозяев достигало восьми мячей!). Во второй 30-минутке подопечным поляка Патрика Ромбела удалось догнать «Металлург», однако для общей победы у запорожцев просто не хватило времени — 28:28 (на последних секундах бросок Бориса Пуховского приняла на себя перекладина ворот македонцев!). Самым результативным в составе нашей команды стал Захар Денисов, отличившийся точными бросками восемь раз.

В других поединках второго тура были зафиксированы такие результаты: «Бешикташ» -- «Монпелье» — 32:36; «Спортинг» — «Чеховские Медведи» -- 31:30.

Положение команд: 1. «Монпелье» — 8 очков (разница мячей — плюс 26); 2. «Мотор» — 5 (плюс 13); 3. «Бешикташ» -- 4 (минус два); 4. «Спортинг» -- 4 (минус четыре); 5. «Металлург» — 3 (минус 13); 6. «Чеховские Медведи» -- 0 (минус 20).

В следующем поединке (14 октября) «Мотор» на выезде встретится с турецким «Бешикташем». Прямая трансляция матча — в 16.00 на телеканале XSPORT.