Украинка Марта Костюк стала победительницей Итогового турнира среди юниоров

12:42 29 октября 2017
Денис МАЛЬКЕВИЧ, «ФАКТЫ»

Украинка Марта Костюк стала победительницей ITF Junior Masters — аналога Итогового турнира среди теннисисток не старше 18 лет. На соревнованиях, прошедших в китайском Чэнду, 15-летняя киевлянка выиграла все свои матчи, не отдав соперницам ни единого сета.

На групповом этапе состязаний Костюк, занимающая третье место в юниорском рейтинге, обыграла китаянку Ван Синьюй — 6:1, 6:0, взяла верх над колумбийкой Марией Камилой Осорио Серрано — 6:4, 6:4 и победила словенку Кайю Юван — 6:2, 7:6 (1).

В полуфинале турнира украинка, вышедшая в эту стадию турнира с первого места в своей группе, не оставила шансов Марие Лурдес Карле из Аргентине — 6:3, 7:5.

В решающем поединке Костюк вновь встретилась с Кайей Юван из Словении и снова, как и в групповом этапе, отпраздновала победу над соперницей — 6:4, 6:3.

Отмечу, что Марта являлась самой молодой теннисисткой на итоговом турнире в Чэнду.

Напомню: в 2017 году Марта Костюк стала победительницей юниорского Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде, триумфатором Открытого чемпионата США в парном разряде, а также выиграла первый в карьере профессиональный титул, победив на турнире Международной федерации тенниса (ITF) в венгерском Дунакеси.