ПОИСК
Мир

Чтобы увеличить военные расходы до 515 миллиардов долларов, джордж буш предложил существенно уменьшить траты на здравоохранение

0:00 6 февраля 2008
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»
В целях экономии проект бюджета США впервые не стали печатать на бумаге, а разместили в Интернете

Президент США Джордж Буш представил на обсуждение Конгресса проект федерального бюджета на 2009 год. Впервые в истории Соединенных Штатов его расходная часть превышает отметку в три триллиона долларов. Белый дом предлагает утвердить бюджет с дефицитом 407 миллиардов долларов.

При этом практически все социальные программы будут заморожены. На два миллиарда долларов урезаются расходы на здравоохранение. А в ближайшие пять лет администрация Буша предлагает снизить траты на медицину на 200 миллиардов долларов!

В то же время военные расходы снова планируется увеличить до 515 миллиардов долларов. Вырастет и финансирование программ по усилению внутренней безопасности США — до 68 миллиардов долларов. Из них 294 миллиона долларов будут направлены на защиту федеральных компьютерных сетей от атак хакеров.

Президент Буш тем не менее думает об экономии: проект бюджета впервые в истории Америки не был напечатан на бумаге. Конгрессменам предложили его электронный вариант, размещенный в Интернете.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров