ПОИСК
Спорт

Новым главным тренером мариупольского «азовмаша» стал словенец мехмет бечирович

0:00 8 февраля 2008
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»
Самый известный центровой мира Шакил О'Нил перешел из «Майами» в «Финикс»

У мариупольского «Азовмаша» появился третий в этом сезоне главный тренер. Им стал 47-летний словенский специалист Мехмет Бечирович. Последним местом работы этого наставника была словенская «Олимпия». Под руководством Бечировича клуб из Любляны прекрасно стартовал в Евролиге, обыграв двух европейских грандов — российский ЦСКА и греческий «Олимпиакос». Но дальше дела у «Олимпии» не заладились, и после серии поражений руководство клуба приняло решение сменить главного тренера.

Контракт с Бечировичем «Азовмаш» заключил на полтора года. Помогать словенцу будут теперь уже экс-наставник команды Сергей Завалин и литовец Рамунас Цвирка.

Первым боевым крещением Мехмета Бечировича станет «финал четырех» Кубка Украины, который сегодня стартует в Сумах. В полуфиналах «Азовмаш» сыграет со львовской «Политехникой-Галычиной» (начало встречи в 18. 00), а БК «Киев» — с «Сумыхимпромом» (20. 30). В субботу там же, в Сумах, пройдут и женские полуфиналы. Бердянская «Чайка» встретится с днепропетровским «Днепром» (15. 00), а столичный «Тим-СКУФ» — с запорожской «Козачкой-ЗАлК». Женский финал в воскресенье назначен на 14. 00, мужской — на 16. 30. Все матчи в прямом эфире покажет телеканал «Мегаспорт».

Вчера четырехкратный чемпион НБА, самый известный центровой мира Шакил О'Нил стал игроком «Финикса». 36-летний баскетболист был обменен на форварда Шона Мэриона и защитника Маркуса Бэнкса. В «Финиксе» О'Нил, который большую часть этого сезона пропустил из-за травм, будет получать за сезон столько же, сколько и в «Майами» — 20 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
287

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров