ПОИСК
Спорт

Чемпион мира ibf владимир кличко готовится к бою с султаном ибрагимовым… Под водой в бассейне

0:00 8 февраля 2008
Чемпион мира ibf владимир кличко готовится к бою с султаном ибрагимовым… Под водой в бассейне
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

Подготовка чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе Владимира Кличко к защите титула подошла к завершающему этапу. Через две недели (23 февраля) наш знаменитый боксер проведет самый важный бой в своей профессиональной карьере. Кличко-младший попытается объединить два пояса — по версиям IBF и WBO. Поединок украинца и чемпиона мира WBO Султана Ибрагимова состоится на нью-йоркской арене «Мэдисон Сквер Гарден».

При подготовке к ответственному бою команда Владимира Кличко использует различные методы повышения спортивной работоспособности. Владимиру, например, пришлось провести спарринг… под водой.

- Тренировки в бассейне — довольно эффективный путь повышения анаэробной выносливости, — прокомментировал «ФАКТАМ» заслуженный тренер Украины Александр Лихтер.  — Я неоднократно применял этот способ при подготовке своих учеников. Ребята отрабатывают в паре удары при сопротивлении воды. Голова при этом находится над водой…

Что ж, будем надеяться, что наш прославленный чемпион сделает все возможное при подготовке к титульному бою и вновь порадует украинских болельщиков убедительной победой.

РЕКЛАМА

Добавлю, что, начиная с нынешнего года, права на показ всех поединков Владимира и Виталия Кличко принадлежат телеканалу «Интер».

А вот порадоваться новым достижениям на ринге экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Вирчиса нам вряд ли удастся. Как «ФАКТЫ» уже сообщали, отборочный бой за звание чемпиона мира по версии WBC между кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом и первым номером рейтинга Владимиром Вирчисом сорван по причине отказа украинца. Промоутерская компания «Universum Box-Promotion», выкупившая права на организацию боя, официально уведомила Всемирный боксерский совет о том, что соперники до сих пор не подписали контракт.

РЕКЛАМА

Как сообщает пресс-служба «Universum Box-Promotion», Владимир Вирчис не только не согласился с намеченной датой боя (8 марта), но и потребовал увеличения гонорара (напомню, что наш спортсмен мог бы заработать как минимум половину заявленного призового фонда, составляющего более 400 тысяч долларов).

Тренер Вирчиса Конни Миттермайер был очень удивлен решением своего подопечного: «Мы прекрасно тренировались в Гамбурге, имели великолепный настрой и стремились к поставленной цели. Мне абсолютно непонятны мотивы, которые движут Владимиром сейчас».

РЕКЛАМА

Между тем Хуан Карлос Гомес усиленно готовится к предстоящему отборочному поединку в Лос-Анджелесе, надеясь, что руководство WBC заменит ему противника.

- Отборочный поединок по версии WBC очень важен для меня, и я не упущу этот шанс, — заявил Хуан Карлос Гомес.  — Я с большим уважением отношусь к WBC и являюсь экс-чемпионом мира по версии этой организации в первом тяжелом весе. Будет ли моим соперником Вирчис или другой боксер, если необходимо, я выйду на ринг 8 марта.

 

285

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров