ПОИСК
Спорт

Бывший игрок сборной украины андрей гусин в знак протеста против несправедливого отношения к своему сыну московских футбольных чиновников… Постригся наголо

0:00 5 марта 2008
Бывший игрок сборной украины андрей гусин в знак протеста против несправедливого отношения к своему сыну московских футбольных чиновников… Постригся наголо
По информации российских СМИ, годовая зарплата Сергея Реброва в «Рубине» составит более двух миллионов долларов

По удивительному совпадению, в последние дни одними из главных фигурантов футбольных новостей стали сразу четверо игроков из славной команды киевского «Динамо» конца 90-х годов. Сначала появились некоторые подробности того, как свой 30-летний юбилей отметил бывший динамовец, а ныне защитник «Милана» Каха Каладзе. По информации сайта «Чемпион», титулованный футболист принимал гостей в одном из киевских ресторанов. Среди поздравлявших были не только друзья и родственники Кахи, но и представители политической, спортивной и бизнес- элиты Украины и Грузии. Среди подарков имениннику заметно выделялся Rolls Royse Phantom — лимузин представительского класса, оснащенный почти семилитровым двигателем, который разгоняет трехтонный автомобиль до 100 километров в час меньше чем за шесть секунд. Базовая стоимость такого авто — около 500 тысяч долларов.

В свою очередь, средства массовой информации продолжают обсуждать предстоящий переход капитана «Динамо» Сергея Реброва в казанский «Рубин». В частности, по информации «Российской газеты», зарплата 33-летнего футболиста в команде из столицы Татарстана составит более двух миллионов долларов в год, что значительно выше, чем в украинском клубе. Как рассказал сам Сергей, в Казань он планирует переехать с супругой Людмилой и сыном Дмитрием.

Надел капитанскую повязку в «Челси» и Андрей Шевченко. Правда, вряд ли он испытывает радость от такой чести. Ведь украинскому форварду пришлось выводить на поле… дублирующий состав «канониров». При этом Шевченко отыграл весь поединок, а его команда дома уступила резервистам «Рединга» — 1:2. Видимо, и впрямь у некогда лучшего футболиста Европы положение в клубе Романа Абрамовича не ахти. Так что возможное возвращение Андрея в «Милан» — отнюдь не худший для него вариант.

А вот Андрей Гусин, наконец-то залечивший свои болячки, с хорошим настроением в составе подмосковного «Сатурна» подходит к стартующему 14 марта чемпионату России, совмещая участие в контрольных встречах с работой в тренерском штабе. При этом бывший полузащитник сборной Украины неожиданно… постригся налысо.

РЕКЛАМА

- Считайте, что постригся в знак протеста, — заявил Андрей Гусин в интервью официальному сайту ФК «Сатурн».  — Суть проблемы, с которой не я один столкнулся, в несправедливом отношении Федерации футбола Москвы к детям футболистов, приезжающих играть в Россию по контракту. Мой сын занимается в футбольной школе «Локомотива», но, будучи гражданином Украины, не имеет права принимать участия в официальных матчах. Иначе как произволом назвать это не могу. И расцениваю нынешнюю ситуацию как нарушение прав человека и ребенка. Ни в одной стране мира подобного нет. Я готов в любой момент встретиться с председателем столичной федерации футбола. Пусть он попробует аргументированно объяснить мне и тем, кто столкнулся с подобной проблемой, почему должны страдать дети?! Готов даже к публичной дискуссии на телевидении и останавливаться на полпути не собираюсь.

Тем временем стало известно, что сборная Испании таки примет участие в Евро-2008. Напомню, что несколько недель назад спортивное агентство Испании, которое контролируется правительством страны, призвало все спортивные организации государства, не участвующие в Олимпиаде, провести выборы в президенты своих федераций до августа. Футбольный босс Испании воспротивился указанию сверху и воззвал к помощи президента ФИФА Йозефа Блаттера. И помощь подоспела как никогда вовремя. На церемонии чествования легенды мирового футбола Альфредо Ди Стефано Блаттер разразился грозной тирадой в адрес испанского правительства, пригрозив лишить национальную сборную права участвовать в чемпионате Европы. В итоге испанцы пошли на попятную и перенесли выборы главы федерации.

РЕКЛАМА

Между тем Королевская федерация футбола Голландии нашла преемника нынешнему наставнику «оранжевых» — Марко ван Бастену, который после чемпионата Европы 2008 года, как известно, займет тренерский мостик в амстердамском «Аяксе». Избранником голландских футбольных чиновников стал нынешний «рулевой» «Фейеноорда» — 55-летний Берт ван Марвейк, подписавший контракт на два года. Кстати, этот специалист — тесть футболиста… сборной Голландии и мюнхенской «Баварии» Марко ван Боммеля.

РЕКЛАМА

857

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров