ПОИСК
Происшествия

За сексуальные услуги донецкий педофил платил детям до 200 гривен, поэтому они не рассказывали взрослым о своих отношениях со «щедрым дядей»

0:00 5 марта 2008
Правоохранители задержали 38-летнего жителя Донецка, подозреваемого в развращении 11 несовершеннолетних

В ходе проведения мероприятий, направленных на розыск маньяка, совершившего ряд похищений и изнасилований несовершеннолетних на территории области, правоохранителями Донецка была установлена личность

38-летнего жителя Пролетарского района города, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении девушек, не достигших 18 лет, и вступлении с ними в половую связь. «ФАКТЫ» писали о том, что мужчина, разъезжавший на автомобиле темного цвета, похищал девочек семи-девяти лет и, вводя им снотворное, вывозил в безлюдные места, где насиловал. Как сообщила инспектор пресс-службы Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам статей Уголовного кодекса Украины «Развращение несовершеннолетних» и «Половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости».

Со слов начальника городского управления милиции Донецка Виктора Дубовика, потерпевшими по делу проходят 11 подростков в возрасте до 16 лет, среди которых один мальчик. Младшей потерпевшей на момент инцидента исполнилось 10 лет. В основном пострадавшие от педофилии — дети из малообеспеченных или неблагополучных семей, две девочки — из приюта.

Жертвы педофила утверждают, что какого-либо насилия к ним подозреваемый не применял, за сексуальные услуги платил от 10 до 100 гривен, иногда чаевые составляли и «астрономическую» для этих детей сумму -

РЕКЛАМА

200 гривен. Для подростков это было своеобразным источником доходов, поэтому взрослым они не рассказывали о своих отношениях со «щедрым дядей». Более того, некоторые девочки, заработав таким образом несколько раз, приводили к знакомому своих сестер. Так в эту компанию (с помощью сводной сестры) попал и мальчик. Интересно, что ни одного заявления в милицию района или города по данным фактам не поступало.

В ходе обыска в квартире и гараже педофила обнаружены диски с записями порнографических фильмов, вырезки из журналов аналогичного содержания. У задержанного есть семья.

РЕКЛАМА

На данный момент следствие проверяет версию о возможной причастности подозреваемого к изнасилованиям детей с усыплением их путем инъекций снотворного.

 

РЕКЛАМА

332

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров