Сущенко передал на волю рисунок, посвященный Киеву
03.05.20182670738
17:34 —
3 мая 2018
Инф. «ФАКТОВ»
Украинский журналист Роман Сущенко, уже полгода удерживаемый в российском СИЗО по надуманным обвинениям, передал на волю свою новую художественную работу. На одиннадцатом рисунке, созданном в застенках СИЗО «Лефортово», изображен памятник святому Владимиру в Киеве.
ВІДЕО ДНЯ
Рисунок опубликовала дочь Сущенко Юлия. По словам автора, для создания рисунка использовались бумага, шариковая ручка, карандаш, вода, свекольный сок, чай, стиральный порошок.
Напомним, Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве, куда отправился с частной поездкой. В России журналиста обвинили в шпионаже. Теперь Сущенко грозит до 20 лет тюрьмы. Российские следственные органы намерены держать Сущенко в СИЗО до осени 2018 года.