ПОИСК
Украина

Вчера в черное море упал вертолет госпогранслужбы украины с 13 людьми на борту

0:00 28 марта 2008
Ирина РЫБИНСКАЯ «ФАКТЫ»
Один человек уцелел, остальных нашли мертвыми

Вчера в Черное море неподалеку от острова Змеиный упал вертолет Госпогранслужбы. Как сообщил начальник пресс-службы МЧС Украины Виктор Кроль, на борту было 13 человек. По информации пресс-секретаря главы Госпогранслужбы Сергея Астахова, машина перевозила две тонны грузов для строительства пограничной базы. В 11. 06 вертолет Ми-8, в котором были трое членов экипажа и десять пассажиров (12 офицеров и один гражданский), вылетел из аэропорта Одессы на остров Змеиный. В 11. 45 он должен был совершить посадку, но к месту назначения не прибыл. В 12. 20 на его поиски вылетели дежурный вертолет МЧС из Херсона и вертолет пограничников из Одессы. В 13. 00 возле острова Полуденный неподалеку от Змеиного был обнаружен упавший на мель вертолет. Рядом нашли тела 12 человек. Еще одного нашли живым. В состоянии комы он был доставлен в больницу.

На место происшествия прибыла оперативная группа МЧС во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Шандрой. Кабмин создал комиссию по расследованию причин трагедии.

Как сообщали «ФАКТЫ», 23 марта в 50 километрах от Киева разбился легкий самолет-амфибия, на борту которого погибли три человека, в том числе известный архитектор, и. о. заместителя мэра Киева Эдуард Лещенко.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров