Два гола за минуту: команда Лунина испортила юбилей Месси (видео)

0:11 27 сентября 2018
Леганес — Барселона

В среду, 26 сентября, команда голкипера сборной Украины Андрея Лунина «Леганес» сотворила сенсацию в поединке чемпионата Испании с «Барселоной». Пропустив мяч от Коутиньо на 12-й минуте поединка, коллектив из пригорода Мадрида, выйдя на игру в статусе команды, занимающей 20-е (!) место, в течение одной минуты (52-я и 53-я) перевернул все с ног на голову и нанес гранду первое поражение в сезоне — 2:1.

По иронии судьбы, неудача гостей совпала с юбилейным, 700-м, матчем Лионеля Месси в футболке «Барсы». Аргентинец, который в игре с «Леганесом» стал автором голевой передачи, выступает за каталонцев с 2003 года. С тех пор 31-летний форвард провел 423 матча в Ла Лиге, 126 в Лиге чемпионов, 68 в Кубке Испании, 18 в Суперкубке страны, пять в рамках клубного чемпионата мира, четыре в Суперкубке УЕФА и 55 неофициальных игр. Больше поединков, чем Лео, за «Барселону» сыграли только полузащитники Андрес Иньеста (758 встреч) и Хави (869).

К сожалению, наш полпред в «Леганесе» Андрей Лунин в очередной раз не попал в заявку команды на поединок чемпионата Испании. А ведь если украинский голкипер не сыграет в сезоне 15 матчей, то «Леганесу», по информации издания As, придется заплатить «Реалу» за годичную аренду определенную сумму.

Как бы там ни было, первая в сезоне победа позволила «Леганесу» покинуть последнее место в турнирной таблице чемпионата Испании. А вот «Барселона», несмотря на неудачу, с 13 очками сохранила за собой лидерство. Благо, главный конкурент команды Эрнесто Вальверде «Реал», у которого тоже осталось 13 пунктов, спустя пару часов проиграл на поле «Севильи» — 0:3.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что хет-трик Месси помог «Барселоне» разгромить ПСВ «Эйндховен».