- 10:51 Потап с бутылкой в руке намекнул на открытие нового ресторана и побывал в параллельной реальности
- 10:36 Гол-шедевр ударом со своей половины поля украсил матч чемпионата Нидерландов
- 10:34 Пытался продать врагу закрытую информацию о военных объектах Черкасской области: СБУ задержала очередного предателя
- 10:25 Вашингтон против: США не хотят видеть Зеленского на саммите НАТО
- 09:55 Зеленый лук на зиму: как заготовить полезную зелень без потерь вкуса и аромата
- 09:31 Бывший политзаключенный Кремля получил дипломатическую должность по возвращении из российского плена
- 09:25 Почему задерживают пенсию и куда обращаться
- 09:07 Украина потеряла еще одного героя: на фронте погиб актер Максим Нелипа
- 08:54 Враг атаковал Ивано-Франковск, Луцк и другие города: где ночью и утром раздавались взрывы
- 08:18 Львам категорически противопоказан алкоголь, а Девы рискуют вызвать гнев начальства: гороскоп на 15 мая и предупреждение от мольфара
- 14.05 22:28 Эти вещи стоит убрать перед приходом гостей: почему некоторые нюансы очень важны
- 14.05 22:01 Самое модное мороженое: готовится мгновенно
Крым и Донбасс — это Украина, и они будут обязательно возвращены, — Тимошенко

Во вторник, 22 января, в день 100-летия украинской Соборности, в Киеве состоялся форум партии «Батьківщина», на котором ее лидер Юлия Тимошенко заявила: «Крым и Донбасс — это Украина, и они будут обязательно возвращены».
Политик подчеркнула, что восстановить территориальную целостность Украины можно путем усиления дипломатического фронта, расширения переговорного формата «Будапешт плюс» и создания современной украинской армии по стандартам НАТО.
«Международные гарантии должны быть выполнены, иначе международное право в мире будет дискредитировано! Возвращение к условиям Будапешта и защита Украины от агрессора — это первоочередная задача нового президента», — заявила лидер «Батьківщини».
По словам Тимошенко, сейчас Украине нужен реальный мир, а не его иллюзия. На Донбассе и в Крыму живут настоящие украинские патриоты, которые ждут освобождения своей земли от врага. «Этих людей мы никогда не предадим. И обязательно вернем Крым и Донбасс в состав Украины», — добавила политик.
Оппонентам, которые искусственно навязывают мнение о том, что женщина не может быть эффективным главнокомандующим, Тимошенко порекомендовала учить историю и напомнила, что в шести из 29-ти стран — членов НАТО министерства обороны возглавляют именно женщины.
«Одним из наиболее эффективных главнокомандующих в истории Украины была княгиня Ольга — за все время ее правления Киевская Русь не утратила ни миллиметра территории, а только пополнялась новыми землями», — сказала Тимошенко.
В своем выступлении партийный лидер также вспомнила премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которую знала лично: «Во время известной Фолклендской войны в 1982 году Тэтчер продемонстрировала гораздо больше благоразумия, мудрости и подлинного государственного мужества, чем вся мужская когорта английской политики и Министерство обороны вместе взятые».
Напомним, 22 января в Киеве на съезде партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко выдвинули кандидатом в президенты Украины.
Photo by Alexander Prokopenko
1173Читайте нас в Facebook