- 22:27 Как выбрать кувшин для компота: некоторые моменты вас удивят
- 22:01 Очень бюджетный деликатес: готовится просто — съедается быстро
- 21:30 «Не могу дождаться, чтобы стать мамой»: супермодель поразила признанием
- 21:23 Депутаты-«слуги» из Киевсовета оформляют командировки в туристические города Европы за бюджетные деньги, — Информатор
- 21:01 Неприятный запах в холодильнике: неожиданная причина
- 20:56 Киев выбился в лидеры по мобилизации, и она будет усиливаться, — глава военной администрации Киева Тимур Ткаченко
- 20:45 «Раритетные статуэтки Владислава Щербины, вдохновленные оперой „Запорожец за Дунаем“, поражают колоритом», — коллекционер Людмила Карпинская-Романюк
- 20:33 Одним из первых встал на пути захватчиков: на Харьковщине погиб воин из Ровенской области
- 20:08 «В свое время мы „научили“ орков лучшим технологиям… Сейчас должны признать: чтобы выжить, нам нужно догонять», — Егор Фирсов
- 20:07 Хачапури по-мегрельски: отличный вариант для семейного ужина
- 19:41 Российские мотоотряды «смертников» изматывают украинскую армию, — СМИ
- 19:37 Выехавшим за границу должникам по коммуналке грозит арест счетов, — «Киевтеплоэнерго»
В Киеве 12-летний подросток остался жив после падения с шестого этажа: первые подробности

Двенадцатилетний мальчик остался жив после падения из окна шестого этажа. Это случилось вечером в понедельник, 4 февраля, в Киеве, на улице Борщаговской. «Скорую» вызвала мама пострадавшего — около половины девятого вечера. Медики госпитализировали ребенка в «Охматдет». Мальчик находится в реанимации, его состояние стабильное.
В полиции происшествие зарегистрировано как несчастный случай. Мама пострадавшего рассказала, что забыла магнитный ключ от двери подъезда и позвонила сыну. Тот хотел сбросить ключ из окна, но вывалился сам. Возможно, падение смягчила мягкая земля у дома. Когда прибыли медики, мальчик был в сознании, говорил с мамой. Но пояснить, почему он не удержался и упал, не мог.
Согласно установленному порядку полиция открыла уголовное производство по статье «Невыполнение обязанностей по уходу за ребенком». В ходе следствия будет принято решение о передаче материалов в суд либо закрытии производства. Пока установлено, что и мама, и сын соседями характеризуются положительно. К неблагополучным семья не относится, мальчик учится на «отлично», рассказала «ФАКТАМ» начальник ювенальной превенции Киева Оксана Поплавская.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что из окна Софийского собора в Киеве выпал мужчина.
Еще один случай произошел в столице на Большой Житомирской. Там из окна бизнес-центра выпал ребенок-аутист, пропавший из дому за два дня до этого.
2995Читайте нас в Facebook