- 22:27 Этикет шведского стола: некоторые правила вас удивят
- 22:01 Фантастически вкусный майский салат: готовится очень быстро
- 21:31 Кто бы мог представить: тайну Виктории Бекхэм случайно раскрыл Дэвид
- 21:02 Уход за пионами в мае: эта обработка улучшает цветение и защищает от болезней
- 20:35 Недавно получил награду «Рыцарский крест»: в Донецкой области погиб воин с Житомирщины
- 20:07 Ароматный кекс с творогом: порадуйте себя этой полезной выпечкой
- 19:54 Львам — «Король Пентаклей», Тельцам — «Иерофант», а Овнам — «Туз Жезлов»: Таро-прогноз и советы карт на 14 мая
- 19:44 Базовая социальная помощь: Сергей Коробкин объяснил, кто сможет с июля получать 4500 грн ежемесячно
- 19:44 Китай, Австралия, Япония, Южная Корея и Швейцария: ГУР назвал тех, кто помогает рф делать новую ракету «Бандероль»
- 19:33 Криштиану Роналду отреагировал на дебют сына в сборной Португалии U15
- 19:22 Это будет разрыв: сеть отреагировала на новость о Холостяке
- 19:03 Враг ударил КАБами по Харьковщине и бил FPV-дронами по Никопольщине
Тело могли сжечь в печах: в расследовании убийства Хашогги открылись новые подробности

Тело саудовского журналиста Джамаля Хашогги могли сжечь на территории консульства Саудовской Аравии в Турции, где есть две печи, в которых возможно достичь температуры 1000 градусов по Цельсию. Об этом говорится в докладе управления по безопасности Стамбула, сообщает издание Middle East Monitor.
Там же говорится, что невесте убитого Хатидже также грозила смерть. По данным управления, офицер безопасности, стоявший перед зданием консульства в момент прихода туда журналиста, вошел в здание и передал коллегам команду об убийстве Хашогги.
«Этот сотрудник видел невесту Хашогги, но не рассказал о ней … Если бы он сообщил, возможно, убийство было бы отменено, или другая вероятность заключается в том, что Хатидже могла стать второй жертвой преступления», — говорится в документе.
Обозреватель Washington Post Джамаль Хашогги был убит в генеральном консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября 2018 года. По базовой версии расследователей, он был задушен агентами спецслужб. Перед этим его пытали, а после убийства — расчленили. Тело Хашогги до сих пор не найдено.
В последний день 2018 году телеканал A-Haber показал в эфире видео с камер видеонаблюдения, которое может свидетельствовать о том, что расчлененное тело журналиста вынесли из здания консульства в нескольких чемоданах.
В начале 2019 года прокуратура Саудовской Аравии потребовала смертной казни для пяти из одиннадцати подозреваемых в убийстве журналиста Джамаля Хашогги.
816Читайте нас в Facebook