- 19:27 Военный избил мобилизованного в Винницком ТЦК: что известно о конфликте
- 19:05 Цены подталкивают к вегетарианству: экономист объяснил, стоит ли ожидать удешевления мяса
- 18:46 Переход с одного вида пенсии на другой: эксперт объяснил, когда это выгодно
- 18:24 В Украине хотят поднять рождаемость: цена вопроса — 80 миллиардов гривен в год
- 17:47 Защита от колорадского жука без «химии»: посадите это возле картошки, и «колорады» забудут дорогу к вашей даче
- 17:21 Популярность Меган Маркл упала до исторического минимума: что произошло
- 16:47 Редиска по-грузински от Ивана Янюка: блюдо, которое запомнится вам надолго
- 16:23 В Украине нашли вариант, как защитить БПЛА от дронов-перехватчиков — СМИ
- 15:35 В Одесской области в результате пожара погибли двое малолетних детей
- 15:24 Нежная и несокрушимая: популярная группа выпустила мощный клип
- 14:56 Чемпионат Украины по футболу, 29-й тур, 17 — 18 мая: результаты и видеообзоры матчей, положение команд
- 14:47 Больше, чем приправа: как эффективно очистить унитаз с помощью вещи, которая есть у каждой хозяйки
В Одессе таможенники заставили предпринимателя соскоблить логотип известной фирмы с 12 тысяч ножей (фото)

Крупная партия кухонных ножей прибыла из Китая в Одесский морской торговый порт. Во время досмотра груза таможенники обратили внимание на несоответствие маркировки товаров и информации, заявленной в декларации. Так, на упаковку и на 12 тысяч ножей была нанесена марка Tramontina — всемирно известной бразильской корпорации. Но документы не содержали ни одного упоминания о том, что производителем кухонных принадлежностей является знаменитая компания.
Таможенное оформление товара сразу приостановили, так как заподозрили, что нарушены права интеллектуальной собственности. Как отметили в Одесской таможне, в город прибыл официальный представитель владельца марки Tramontina в Украине, который подтвердил, что обнаруженный товар является фальсификатом.
В результате выяснения отношений правообладатель и владелец товара договорились, что обозначение Tramontina будет удалено и на упаковке, и на ножах.
«Предприниматель в течение несколько дней в присутствии представителя Tramontina соскабливал маркировки. Лишь после данной процедуры 12 тысяч „обновленных“ ножей — без наличия торговой марки — пустили в оборот», — рассказали в ведомстве.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Украину пытались ввезти крупную партию контрафактных запчастей к автомобилям TOYOTA стоимостью более 12,2 миллиона гривен. Выявить подделку одесским таможенникам помог эксперт.
«ФАКТЫ» также писали, что во Львове была выявлена схема незаконного ввоза в Украину элитных авто без внесения обязательных таможенных платежей. Организовали аферу львовские таможенники. Машины продавали в Украине по поддельным документам.
1005Читайте нас в Facebook