- 22:28 Какие аксессуары взять на отдых: с ними вы будете чувствовать себя комфортно
- 22:01 Паштет из необычного ингредиента: просто, дешево и фантастически вкусно
- 21:31 Риз Уизерспун отказывается помочь бывшему мужу: драма в семье продолжается
- 21:02 Разбросайте под виноградом весной: это точно гарантия рекордного урожая
- 20:35 Имея всего два дня выходных, потратил их для эвакуации животных из Волчанска: в бою Донетчине погиб 21-летний воин с Харьковщины
- 20:08 Киш лорен с курятиной и лесными грибами: этой вкуснятиной точно удивите гостей
- 19:56 Близнецам — «Королева Кубков», Девам — «Солнце», а Скорпионам — «Колесо Фортуны»: Таро-прогноз и советы карт на 20 мая
- 19:50 Прошлого не изменить: Вера Брежнева высказалась о браке и разводе с Константином Меладзе
- 19:42 Выплачивать сразу минимум 50 тысяч гривен: Минсоцполитики продвигает законопроект о поддержке рождаемости
- 19:39 Без Довбика и Миколенко: Ребров назвал состав сборной Украины на международный турнир в Канаде
- 19:38 Особая миссия: Уильям и Кейт отправляются в Шотландию, чтобы выполнить почетную задачу
- 19:19 Скандал вокруг голосования украинского жюри на Евровидении-2025: сеть возмущена оценками
Актер из фильмов о Гарри Поттере признался, что в последней части поттерианы тайно снялась его семья (фото)

Английский актер Уорвик Дэвис, который снялся сразу в двух ролях в знаменитых фильмах о Гарри Поттере, признался, что в последней части поттерианы тайно засветилась вся его семья. В картине «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» Дэвис играет роль профессора Флитвика, а также гоблина Грипхука (Крюкохвата). А его жена Саманта, дочь Аннабель, сын Харрисон и 72-летний тесть Питер исполнили роли гоблинов в волшебном банке Гринготтс.
Как пишет Daily Mail, 49-летний Уорвик, посетивший киностудию Warner Bros., рассказал изданию Cosmopolitan UK: «Последний раз, когда я здесь был, эта комната была заполнена 60 гоблинами. Некоторые из них были моей собственной семьей — а именно женой, тестем и детьми, все играли гоблинов. Возвращаясь сюда, я вспоминаю о веселых временах, которые у нас были». Так, он уточнил, что Аннабель и Харрисона можно увидеть на общем плане в первый же момент, когда зритель вместе с героями фильма «входит» в банк.
Уорвик также рассказал, что ему больше понравилось играть злобного гоблина, чем робкого профессора Флитвика. «Играть плохиша — это прекрасно… Этот тот, кого всегда помнят зрители. И к кому их странным образом притягивает. Плохих также забавно играть, поскольку ты делаешь нечто такое, чего никогда не делал в реальной жизни. Я совсем не напоминаю Грипхука, надеюсь», — сказал он.
В роли гоблина
В роли профессора
Уорвик Дэвис — один из самых известных актеров-карликов в истории кино. Его рост составляет 1 метр и семь сантиметров. К числу его наиболее известных ролей относятся Лепрекон в одноименной серии фильмов ужасов, волшебник Уиллоу из одноименного фильма, робот Марвин из «Автостопом по Галатике». Дэвис также принимал участие в съемках «Звездных войны», сыграв там несколько ролей.
В отличие от большинства «маленьких людей», страдающих ахондроплазией, карликовость Дэвиса вызвана крайне редким генетическим состоянием, которое называется спондилоэпифизарной дисплазией. У его жены Саманты — ахондроплазия, а дети унаследовали заболевание отца.
Ранее «ФАКТЫ» писали, что исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф превратился в копию Хагрида.
4236Читайте нас в Facebook