ПОИСК
Спорт

Бывший тренер андрея шевченко итальянец альберто дзаккерони возглавил подмосковный «сатурн»

0:00 14 августа 2008
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»
Самый возрастной игрок в истории Лиги чемпионов — 44-летний вратарь Марко Баллотта — завершил спортивную карьеру

Во вторник прошел один матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Итальянская «Фиорентина» на своем стадионе переиграла чешскую «Славию» — 2:0. Весомую заявку на выход в групповой турнир клуб из Флоренции сделал благодаря голам Адриано Муту (4-я минута) и Альберто Джилардино (59-я).

Союз европейских футбольных ассоциаций запретил грузинской «ВИТ-Джорджии» проводить матч Кубка УЕФА с австрийской «Аустрией» в Тбилиси. Поначалу грузинский клуб решил организовать домашнюю встречу в Турции. Но в последний момент руководители «ВИТ-Джорджии» заявили, что из-за сложившейся в стране ситуации команда не сможет вовремя добраться до места проведения поеинка.

В итоге УЕФА принял решение вообще отменить первую встречу. Судьба путевки в следующий раунд турнира решится в одном матче, который состоится в Вене 28 августа.

По сообщениям российских СМИ, известный итальянский наставник Альберто Дзаккерони приступил к работе в раменском «Сатурне».

РЕКЛАМА

55-летний специалист готовит команду к следующему туру чемпионата России, хотя контракт между клубом и тренером еще не подписан.

Наибольшего успеха в своей тренерской карьере Дзаккерони добился с «Миланом», который возглавлял с 1998-го по 2001 год. Именно Дзаккерони был первым зарубежным тренером капитана сборной Украины Андрея Шевченко. Также Дзак работал в «Удинезе», «Лацио», «Интере» и «Торино», а с февраля 2007 года никак не мог найти себе новую команду.

Тем временем известный итальянский голкипер Марко Баллотта объявил о завершении спортивной карьеры. В прошлом году этот вратарь стал самым опытным игроком в истории Лиги чемпионов, появившись на поле в форме «Лацио» в возрасте 43 лет и 168 дней. А несколько лет назад Баллотта был самым возрастным игроком итальянской серии А, побив рекорд знаменитого Дино Дзоффа.

РЕКЛАМА

Нападающий сборной Мексики Нери Кастильо, который еще четыре года будет принадлежать донецкому «Шахтеру», так и не пришелся ко двору английскому «Манчестер Сити», взявшему игрока в аренду. Теперь британцы ломают голову над тем, как бы повыгоднее расстаться с футболистом. Дело в том, что Кастильо категорически не хочет возвращаться в «Шахтер», а клубов, желающих арендовать своенравного нападающего не наблюдалось. И вот на днях свой интерес к мексиканцу проявил испанский «Бетис». Вот только сможет ли севильский клуб удовлетворить финансовые интересы «Шахтера», «Манчестер Сити» и самого Кастильо?

Камерунский форвард испанской «Барселоны» Самюэль Это'О проведет в составе каталонского клуба как минимум еще один сезон. В последнее время у нападающего был конфликт с руководством команды. Камерунцу даже позволили вести переговоры с заинтересованными в его услугах клубами. Но Это'О не стал искать себе новое место работы. В конце концов, главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что в новом сезоне рассчитывает на африканца.

Забавный эпизод произошел на Олимпийских играх в Пекине. Журналисты, присутствовавшие на прессконференции главного тренера сборной Аргентины Серхио Батисты, очень удивились, когда узнали от наставника, что в третьем туре группового турнира его подопечные собираются играть со сборной… Сибири.

На самом деле же Батиста говорил о команде Сербии, а ошибка вкралась при переводе. Сначала один переводчик переводил речь аргентинца с испанского на китайский, а уже потом другой — на английский. К слову, за полчаса, которые длилась пресс-конференция, журналисты смогли задать всего шесть вопросов. Исчерпывающих ответов они не получили.

РЕКЛАМА

Вчера на Олимпиаде завершились игры первого раунда мужских соревнований. В группе В сборная Нигерии переиграла американцев — 2:1, а голландцы взяли верх над японцами — 1:0.

Итоговое положение команд:

1. Нигерия — 7 очков; 2. Голландия — 5; 3. США — 4; 4. Япония — 0.

В группе D сборные Камеруна и Италии сыграли вничью — 1:1, а корейцы были сильнее команды Гондураса — 1:0.

Итоговое положение команд:

1. Италия — 7 очков; 2. Камерун — 5; 3. Южная Корея — 4; 4. Гондурас — 0.

В четвертьфинале камерунцы сыграют с бразильцами, а голландцы — с аргентинцами. Соперники сборных Италии и Нигерии определились после подписания номера в печать.

300

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров