- 11:52 Бегство завершилось трагедией: в Киеве погиб мобилизованный
- 11:24 «путин насмехается над Трампом»: польский министр не сдержал эмоций
- 10:49 Окучивание и защита от вредителей: что в июне следует сделать с картофелем и луком на огороде
- 10:23 Ничего не нравится: сеть отреагировала на тренды от известного дизайнера
- 09:59 В Киеве перекрыли две дороги и закрыли станцию метро: где действуют ограничения
- 09:54 Президент украинского футзального клуба погиб на войне
- 09:28 Пенсионная реформа в Украине: как на выплаты повлияют «баллы»
- 08:56 Оккупанты атаковали Запорожье «шахедами»: в городе есть пострадавшие
- 08:18 Близнецы узнают много интересного, а перед Стрельцами откроются новые возможности: гороскоп на 14 июня и совет мольфара
- 13.06 22:28 Украшение с историей: почему тиара снова в тренде
- 13.06 22:01 Секрет теплых встреч: приготовьте родным фантастическое медовое печенье к ароматному чаю
- 13.06 21:31 Хочет яхту и горячих парней: Дженнифер Лопес вдохновляется Леонардо Ди Каприо
В России завели уголовное дело из-за драки малышей в детском саду (видео)

В российском Красноярске представители Следственного комитета начали проверку по факту буллинга — очевидец опубликовал ролик драки в детском саду между воспитанниками. Об этом сообщают российские СМИ.
Видео драки в детском садике в микрорайоне «Солнечный» было опубликовано в группе микрорайона в «ВКонтакте».
На ролике видно, как группа детей избивает сверстника. Дети сначала сбивают мальчика с ног, а как только он поднимается, на него тут же накидываются 3 ребенка. Дальше в кадре появляется воспитатель, но она подходит к другим детям. Увидев ее, мальчишки расходятся. Запись прерывается, и начинается с момента, как 3 ребенка снова сбивают сверстника с ног и он начинает плакать. Все заканчивается только тогда, когда к ним подходит воспитатель. Женщина не пытается защитить ребенка или объяснить, что драться не хорошо. Отбежав от сотрудницы садика на другой край детской площадки, дети снова сбивают с ног мальчика. На этом видео заканчивается.
Напомним, в Украине приняли закон, предусматривающий административную ответственность за буллинг. В документе сказано, что штраф за буллинг теперь будет составлять от 850 до 1700 гривен. Если нарушителям еще нет 16 лет, штрафы будут платить их родители или опекуны. Закон также предусматривает административную ответственность для педагогов, которые попытаются скрыть проявления буллинга от руководства и правоохранительных органов.
Как сообщали «ФАКТЫ», Бориспольский районный суд Киевской области вынес первое в Украине решение о буллинге в школе. Девочку, травившую свою сверстницу, привлекли к административной ответственности. В связи с тем, что она еще несовершеннолетняя, штраф суд обязал заплатить ее мать.
687Читайте нас в Facebook