ПОИСК
Украина

В легковушке, съехавшей с дороги в оросительный канал, погибли молодая женщина и ее пятимесячный ребенок

0:00 13 марта 2007
Юрий ГАЕВ «ФАКТЫ» (Запорожье) Владимир ПАШИНСКИЙ специально для «ФАКТОВ»
По предварительным данным, причиной трагедии стало то, что хозяин машины разрешил на безлюдной дороге «порулить» своей жене, не имеющей опыта вождения

9 марта около десяти часов вечера в четырех километрах от райцентра Михайловка (Запорожская область) автомобиль ВАЗ-2101 с тремя людьми в салоне упал в Приднепровский оросительный канал. Погибли 28-летняя женщина и ее пятимесячная дочь. Когда с помощью трактора и тросов прибывшие к месту происшествия спасатели извлекли из канала автомобиль, дверцы которого были открыты, внутри… никого не оказалось.

Как рассказал оперативный дежурный Главного управления МЧС Украины в Запорожской области Дмитрий Маклюк, по предварительным данным, семья жителей Михайловки возвращалась в родной поселок из села Каштаево, где находилась в гостях. 28-летний владелец автомобиля непонятно из каких соображений доверил руль своей не имеющей прав вождения супруге. Двигаясь на большой скорости по берегу канала, женщина в какой-то момент не справилась с управлением, и «копейка» по наклонным плитам съехала в канал глубиной около трех метров. Все произошло настолько быстро, что сидевший рядом муж, как говорится, и глазом моргнуть не успел. Женщина и ребенок, лежавший на заднем сиденье, утонули. Самому владельцу машины из салона каким-то чудом удалось выбраться.

Из других источников стало известно, что тело женщины обнаружили в нескольких метрах от машины, а тело ребенка нашли… в лесопосадке достаточно далеко от места происшествия. Предположительно, выбравшийся из машины мужчина каким-то образом достал из салона дочь и на руках через поле понес ее в Михайловку, а по дороге, поняв, что ребенок мертв, оставил его в посадке, после чего добрался до дома своей матери в селе и рассказал о трагедии. Милицию вызвала уже женщина. Ее сын находится в шоковом состоянии и внятно рассказать мало что может…

РЕКЛАМА

267

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров