21-летний талант «Милана» установил невероятный голевой рекорд

17:27 20 декабря 2020
Рафаэль Леао

Форвард итальянского «Милана» Рафаэль Леао забил гол уже на 7-й секунде выездного поединка против «Сассуоло» в рамках 13-го тура серии А.

Едва разведя мяч в центре поля, Чалханоглу продвинулся ближе к штрафной площадке и блестящим пасом вывел Леао фактически один на один с вратарем. 21-летний португальский нападающий не стал сближаться с голкипером, пробив мимо него точно в ворота. Секундомер показывал в этот момент 6,2 секунды с момента стартового свистка, что является лучшим показателем скорострельности для топ-5 европейских лиг. Тем самым Рафаэль почти на три секунды превзошел достижение игрока «Пьяченцы» Паоло Поджи, забившего «Фиорентине» в 2001-м за 8,9 секунды.

Отметим, что еще в первом тайме «Милан» развил свое преимущество, но после перерыва позволил сопернику отыграть один мяч и довел матч до победы — 2:1. Благодаря своему успеху «россо-нерри» продолжают возглавлять турнирную таблицу, опережая своих земляков из «Интера» на одно очко.

Добавим, что голевой рекорд чемпионата Украины принадлежит форварду сборной Украины Роману Яремчуку, который, выступая за «Александрию», поразил ворота «Ворсклы» на 10-й секунде. В Лиге же чемпионов рекорд удерживает голландский форвард «Баварии» Рой Макаай, забивший в ворота «Реала», едва секундная стрелка преодолела отметку в 10 секунд.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Милан» встретится в плей-офф Лиги Европы с сербской «Црвеной Звездой».