Украинец Романчук стал четырехкратным чемпионом Европы

21:06 19 мая 2021
Михаил Романчук

24-летний украинец Михаил Романчук, снявшийся в эротической фотосессии с красавицей-женой Мариной Бех-Романчук, завоевал золотую медаль в плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в Будапеште.

Нашему соотечественнику не оказалось равных на дистанции 1500 метров вольным стилем — причем Михаил показал лучшее время как в квалификации (14:52.07 сек.), так и в финале (14:39.89 сек.). Причем в решающем заплыве украинец опередил финишировавшего вторым итальянца Грегорио Палтриньери более чем на три секунды, а его соотечественника Доменико Асеренцу, ставшего третьим, — на 14,5 секунды.

«Я очень доволен этим результатом, особенно потому, что два года не плавал на 1500 метров. Я очень доволен этим, мы проделали большую работу, но еще многое предстоит сделать, чтобы быть лучшими в этой сфере», — поделился своими эмоциями Романчук после своего триумфа с пресс-службой турнира.

Добавим, что это «золото» стало для уроженца Ровно четвертым в карьере на европейских первенствах. Ранее он стал сильнейшим на дистанции 1500 метров на ЧЕ-2017 на короткой воде в Копенгагене, а в 2018-м завоевал две награды высшей пробы в Глазго на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.

Примечательно, что теперь в семье Романчук-Бех и муж, и жена — чемпионы Европы. Как уже было сказано, Михаил стал четырехкратным обладателем «золота» европейского первенства, а Марине не оказалось равных в польском Торуне-2021.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинские синхронистки завоевали четыре «золота» на чемпионате Европы в Будапеште.