Ястремская обыграла в Германии пятикратную победительницу турниров «Большого шлема»: видеообзор матча

18:02 9 июля 2021
Даяна Ястремская

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (38-я позиция в мировом рейтинге WTA), победно вернувшаяся на корт после восьмимесячного отстранения от тенниса, продолжает успешное выступление в немецком Гамбурге.

В четвертьфинале наша соотечественница встречалась с опытной итальянкой Сарой Эррани (108-я), которая за свою карьеру пять раз побеждала на турнирах серии «Большого шлема» в парном разряде.

В первом сете украинка все время была в роли догоняющей и в итоге справилась с нервами, вырвав победу на тай-брейке. Во второй партии соперницы устроили «обмен любезностями», по очереди отдавая геймы на своих подачах, и здесь Даяна также оказалась на коне — в итоге 7:6 (4), 6:4 в пользу нашей соотечественницы.

Добавим, что Ястремская, уже гарантировавшая себе 8 144 доллара призовых, сыграет в полуфинале с румынкой Габриэлой Русе (198-я), обыгравшая американку Даниэль Роуз Коллинс (48-я) — 6:4, 1:6, 7:5.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Свитолина, Ястремская, Костюк и сестры Киченок выступят на Олимпиаде в Токио.