«Шахтер» сыграл в Австрии вничью с немецким «Шальке»: видеообзор матча

21:15 9 июля 2021
Шахтер - Шальке

Донецкий «Шахтер», продавший в датский «Копенгаген» защитника Давита Хочолаву, провел четвертый контрольный матч на сборе в Австрии.

Соперником подопечных Роберто де Дзерби стал семикратный чемпион Германии, обладатель Кубка УЕФА-1997 — немецкий «Шальке».

«Шахтер» — «Шальке» (Германия) — 0:0

«Шахтер»: Трубин (Пятов, 46), Додо (Конопля, 74), Витао (Матвиенко, 46), Марлон (Мампасси, 74), Корниенко (Исмаили, 46), Майкон (Степаненко, 46), Маркос Антонио (Судаков, 46), Педриньо (Бондаренко, 46), Алан Патрик (Тете, 46), Соломон (Мудрик, 46), Траоре (Дентиньо, 74).

Отмечает на себя внимание присутствие в составе вернувшихся с Евро-2020 футболистов сборной Украины, вышедших на поле во втором тайме, а также вратарей Пятова и Трубина, проведших по 45 минут на поле.

Что же касается игры, то, несмотря на наличие хороших моментов как у одних, так и других ворот, голов так забито и не было.

Напомним, что «горняки» на сборе в Австрии провели уже три спарринга — разгромили аматорский «Санкт-Йоханн» (5:0), уступили вице-чемпиону Польши «Ракуву» (1:2) и обыграли немецкий «Тюркюджю Мюнхен» (2:1).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что матч за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером» перенесен на сентябрь.