Гол плюс пас дебютанта из Венесуэлы помог «Динамо» обыграть «Минай»: видеообзор матча

21:34 11 августа 2021
Динамо - Минай

В среду, 11 августа, в Киеве на НСК «Олимпийский» прошел перенесенный матч 1-го тура между «Динамо» и закарпатским «Минаем».

Премьер-лига. 1-й тур

«Динамо» (Киев) — «Минай» — 2:0 (Буяльский, 19, Рамирес, 45+1).

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Миколенко, Андриевский (Сидорчук, 68), Шепелев (Шапаренко, 62), Буяльский, Цыганков, Караваев (Сидклей, 63), Рамирес (Гармаш, 61).

Этот поединок должен был пройти еще в конце июля, но был перенесен премьер-лигой из-за позднего включения клуба из Закарпатья в список участников чемпионата в связи со снятием с соревнований донецкого «Олимпика».

«Динамо» ранее неизменно побеждало «Минай», и подопечные Мирчи Луческу не намеревались нарушать приятную для себя традицию и после этого поединка. Гости особо и не помышляли об атакующих действиях, даже учитывая наличие в составе опытного Евгения Селезнева, и гол в их ворота был лишь делом времени.

В итоге продержались закарпатцы недолго. На 19-й минуте последовал заброс в штрафную на ход Рамиресу, дебютировавшему в официальном матче за киевлян, венесуэлец в прыжке зацепился за мяч, при этом сбросив удобно на Буяльского. Виталий моментально оценил ситуацию и элегантно перекинул немного вышедшего из ворот голкипера — 1:0.

Исходя из того, как развивался поединок, второй мяч в ворота «Миная» снял бы все вопросы о победителе. И «Динамо» удвоило свое преимущество перед самым перерывом. Караваев выполнил удобный прострел с левого фланга, и Рамиресу оставалось попасть в пустой угол — 2:0. Гол плюс пас в дебютном матче венесуэльца — вполне неплохо!

Во втором тайме у «Динамо» было еще несколько возможностей, чтобы увеличить свое преимущество, но мяч больше не хотел залетать в ворота гостей. В итоге, уверенная победа киевлян, продливших свою беспроигрышную серию до 20 поединков, позволила им опередить по дополнительным показателям черниговскую «Десну», также пока не терявшую очков, и возглавить турнирную таблицу.