Гол плюс пас: украинец Яремчук ударно дебютировал в чемпионате Португалии

9:18 15 августа 2021
Роман Яремчук

Украинский форвард «Бенфики» Роман Яремчук, поучаствовавший в результативной атаке в матче Лиги чемпионов против «Спартака», показал себя во всей красе в дебютном для себя поединке чемпионата Португалии.

В рамках 2-го тура «орлы» принимали на своем поле «Ароуку». Уже на 8-й минуте гости остались в меньшинстве, когда наш соотечественник, выходя один на один с вратарем, заставил того нарушить правила за пределами штрафной площади. А в концовке первого тайма Роман поучаствовал в двух голах. Сначала в результате быстрой контратаки украинец удобно прострелил на Вальдшмидта, которому оставалось попасть с нескольких метров в пустые ворота, а затем и сам нанес результативный удар, замкнув прострел Пицци с правого фланга.

В итоге, матч так и завершился победой «Бенфики» — 2:0, которая, имея шесть очков после двух туров, вместе со «Спортингом» возглавляет турнирную таблицу. Свой следующий матч «орлы» проведут 18 августа, когда примут голландский ПСВ в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что выступавший в Бельгии украинец Евгений Макаренко подписал контракт с венгерским «Фехерваром».