Голевой пас Яремчука помог «Бенфике» победить ПСВ «Эйндховен»: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:54 19 августа 2021
Бенфика - ПСВ Эйндховен

В среду, 18 августа, состоялись еще три первых поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов, в котором 12 клубов оспаривают шесть последних путевок в групповой турнир.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первые матчи

18 августа (среда)

«Бенфика» (Португалия) — ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — 2:1 (Рафа Силва, 10, Вайгль, 42 — Гакпо, 52).

Форвард сборной Украины Роман Яремчук, блестяще дебютировавший за «Бенфику» в чемпионате Португалии, проявил себя и в еврокубковом поединке против вице-чемпиона Нидерландов. Отыграв до 71-й минуты, наш соотечественник отметился голевой передачей на Рафу Силву и помог своей команде одержать тяжелую победу.

«Мальме» (Швеция) — «Лудогорец» (Болгария) — 2:0 (Бирманчевич, 26, Бергет, 61).

Украинский защитник Игорь Пластун провел на поле в Мальме все 90 минут, но, к сожалению, вместе с партнерами по «Лудогорцу» не смог удержать свои ворота в неприкосновенности.

«Янг Бойз» (Швейцария) — «Ференцварош» (Венгрия) — 3:2 (Элиа, 16, Сьерро, 40, Гарсия, 65 — Боли, 14, 82). На 25-й минуте удален Хефти («Янг Бойз»), а на 27-й — Узуни («Ференцварош») не реализовал пенальти.

Чемпион Венгрии вышел на поединок в Берне с дуэтом футболистов сборной Украины в «основе». И если Александр Зубков играл до 79-й минуты, то Игорь Харатин провел всю встречу. Но при этом «Ференцварош», оставшись при счете 1:1 в большинстве, не реализовал пенальти и умудрился проиграть «Янг Бойз» на поле стадиона «Ванкдорф» с искусственным газоном.

17 августа (вторник)

«Монако» (Франция) — «Шахтер» (Донецк, Украина) — 0:1 (Педриньо, 19).

«Зальцбург» (Австрия) — «Брондбю» (Дания) — 2:1 (Адейеми, 56, Ааронсон, 90 — Уре, 5).

«Шериф» (Молдова) — «Динамо» (Хорватия) — 3:0 (Траоре, 45, 80, Коловос, 54).

Ответные встречи раунда плей-офф Лиги чемпионов будут сыграны 24 и 25 августа. Как известно, победители двухматчевых противостояний пробьются в групповой турнир Лиги чемпионов, а проигравшие — в группу Лиги Европы.

Жеребьевка основной стадии Лиги чемпионов — 26 августа (19:00), Лиги Европы — 27 августа (в 13:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роман Яремчук перешел в «Бенфику» из «Генка» за 17 млн евро.