И снега не надо: украинка Юлия Джима стала вице-чемпионкой мира по биатлону

18:30 27 августа 2021
Юлия Джима

В чешском Нове-Место проходит чемпионат мира по летнему биатлону, на котором женская сборная Украины, получившая перед Олимпийскими играми нового главного тренера, завоевала первую медаль.

Летней вице-чемпионкой мира в суперспринте стала обладательница «золота» Олимпийских игр в эстафете Юлия Джима. Чисто отстреляв в сильный ветер и сильный дождь на «лежке» и допустив по одному промаху в стрельбе из положения стоя, киевлянка на финише менее трех секунд уступила чешке Маркете Давидовой (1+0+1+1). Бронзовая медаль досталась Ирине Казакевич (0+0+2+3) из команды СБР (Союз биатлонистов России).

Юлия Джима (слева) с медалью летнего мирового первенства

Еще четыре украинки по итогам гонки не попали даже в топ-15: Дарья Блажко — 18-я, Елена Билосюк (до замужества — Пидгрушная) — 25-я, Ольга Абрамова — 26-я и Анна Кривонос — 29-я.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Юлия Джима завоевала «бронзу» в эстафете на чемпионате мира в Поклюке.