Украинские каратисты завоевали два «золота» на чемпионате Европы

17:56 30 августа 2021
Украинские кааратисты после чемпионата Европы

В Тампере (Финляндия) состоялся 48-й кадетско-юниорский и 9-й молодежный чемпионате Европы по каратэ (напомним, что в этом виде спорта наша команда завоевала две медали на Олимпийских играх в Токио: Анжелика Терлюга добыла «серебро», а Станислав Горуна — «бронзу»).

Достойно выступила на состязаниях команда Украины, возглавляемая Максимом Невмержицким. Наша сборная завоевала две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали, заняв в общекомандном зачете пятое место (после России, Азербайджана, Италии и Турции).

В частности, на пьедестал почета поднимались двое представителей столичного клуба «Чемпион»: Илья Быков стал чемпионом Европы среди кадетов в весовой категории до 57 кг, а Валерия Сергаева — вице-чемпионкой континента среди юниорок (до 48 кг). Также «золото» украинской команде принесла Вера Фоглинская (до 59 кг).