Взорвалась в ногах у вратаря: разъяренные фанаты прервали петардой матч Лиги Европы

9:18 1 октября 2021
Антверпен - Айнтрахт

Состоявшийся накануне матч второго тура групповой стадии Лиги Европы между бельгийским «Антверпеном» и немецким «Айнтрахтом» (0:1) был омрачен неприятным инцидентом в начале второго тайма.

На 47-й минуте встречи в голкипера гостей и сборной Германии Кевина Траппа с трибун бельгийских болельщиков была брошена петарда, которая взорвалась буквально у него под ногами. 31-летний экс-вратарь «ПСЖ» упал на газон, после чего ему потребовалась помощь врачей. К счастью, Трапп не получил серьезных травм и после небольшой паузы смог продолжить поединок, в котором его команда вырвала победу на 90+1-й минуте с пенальти.

Теперь «Атверпену» грозят серьезные санкции со стороны УЕФА — от крупного штрафа до проведения домашних матчей при пустых трибунах.

Кстати, фанаты «Айнтрахта» тоже хороши. По информации СМИ, около 400 хулиганов из Германии в день матча разгромили любимый паб болельщиков «Антверпена» Café Great Old, расположенный возле стадиона «Босуил». Агрессивно настроенные болельщики из Франкфурта бросали стулья, били витрины, а под конец устроили фейерверк. В итоге — десятки задержанных полицией.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что фанаты «Марселя» разгромили клубную базу.