Вместо мяча — в голову: в Бразилии футболист едва не сделал соперника калекой

14:19 13 октября 2021
Ужасный фол в матче чемпионата Бразилии

Поединок бразильской серии В (второй по силе дивизион чемпионата страны) между «Ботафого» и «Клуб Регатас Бразил» едва не завершился трагедией. На 31-й минуте матча при счете 0:0 22-летний защитник гостей Жоао Каэтано, пытаясь прервать проход 21-летнего форварда хозяев поля Рафаэла Наварро, шипами бутсы «въехал» в голову сопернику, тут же рухнувшему на газон.

Понятное дело, рефери моментально удалил грубияна с поля, а поединок в итоге завершился победой двукратного чемпиона Бразилии «Ботафого» — 2:0.

Кстати, пострадавший Рафаэль Наварро, арендованный у «Коринтианс», не только доиграл до 83-й минуты, но и в конце первого тайма еще и отметился голевой передачей.

Добавим, что «Ботафого» идет в серии В на втором месте, а «Клуб Регатас Бразил», за который, кстати, играет бывший футболист сборной Беларуси Брессан, — на пятом.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Бразилии футболист жестоко избил арбитра.