«Колос» на 96-й минуте забил спасительный гол и продлил серию «Миная» без побед: видеообзор матча УПЛ

16:04 24 ноября 2021
Минай - Колос

В среду, 24 ноября, в Ужгороде состоялся перенесенный матч 3-го тура чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. Перенесенный матч 3-го тура

«Минай» — «Колос» (Коваливка) — 1:1 (Кныш, 50, с пенальти — Нуриев, 90+6).

Этот поединок должен был состояться еще в начале августа, но был перенесен в связи с участием «Колоса» в квалификации Лиги конференций и дальнего выезда на гостевой поединок с казахстанским «Шахтером».

Хозяева подходили к отчетному матчу не в лучшем расположении духа, имея за плечами серию без побед в чемпионате, которая насчитывала уже 13 матчей, и продолжая находиться в зоне вылета. Коваливцы же, наоборот, в прошлом туре после пяти подряд поражений наконец завоевали три очка, обыграв «Десну», и рассчитывали и после встречи с «Минаем» улучшить свое положение в турнирной таблице.

Но добыть максимальный результат в Ужгороде «Колосу» не удалось. После «сухого» первого тайма хозяева вышли вперед вскоре после перерыва. Защитник «Колоса» Павловец нарушил правила против Ахмедзаде, и Кныш уверенно реализовал пенальти. К этому моменту на поле не было уже штатного исполнителя 11-метровых Селезнева — так бы опытный форвард наверняка получил бы возможность забить свой 118-й мяч в чемпионатах Украины и еще приблизиться к рекорду…

После этого у «Колос» значительно прибавил в атакующих действиях, имел множество моментов, но интрига держалась до последних секунд встречи. Когда же казалось, что матч так и завершится с минимальным перевесом хозяев, на 96-й минуте Нуриев (к слову, в прошлом сезоне выступавший за «Минай») идеальным по точности ударом со штрафного «уложил» мяч под штангу ворот хозяев.

В итоге, 1:1 — все три встречи «Миная» и «Колоса» в отечественной премьер-лиге неизменно завершаются с ничейным результатом. Вот такие «мировые» соперники…