Забил мяч и заработал пенальти: Ярмоленко стал героем матча Лиги Европы

21:37 25 ноября 2021
Андрей Ярмоленко

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, отдавший заработанные за выступление на Евро-2020 деньги на благотворительность, обеспечил победный результат английскому «Вест Хэму» в выездном матче группового этапа Лиги Европы против венского «Рапида».

Наш соотечественник вышел на поле в стартовом составе, заняв позицию в центре нападения, и в первом тайме принял непосредственное участие в двух забитых мячах. Сначала Андрей откликнулся на подачу Влашича и головой отправил мяч в ворота, открыв счет в матче, а уже в компенсированное к первому тайму время заработал пенальти, который реализовал Нобл.

Отметим, что для Ярмоленко этот гол стал первым в составе «молотобойцев» с 23 января нынешнего года, когда он забил в матче Кубка Англии против «Донкастера».

Ярмоленко в матче с "Рапидом"

«Вест Хэм» же, одержав победу (2:0), набрал 13 очков после пяти туров и досрочно обеспечил себе первое место в группе и выход в плей-офф турнира.

Видеообзор матча

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Зинченко с «МанСити» добыл волевую победу над «ПСЖ» с Месси, Неймаром и Мбаппе в Лиге чемпионов.