«МанСити» добыл волевую победу над «ПСЖ» с Месси и Неймаром: видеообзоры матчей Лиги чемпионов

7:40 25 ноября 2021
Манчестер Сити - ПСЖ

В среду, 24 ноября, на футбольных полях Европы состоялись восемь поединков предпоследнего тура групповой стадии Лиги чемпионов, по итогам которых стали известны еще четыре клуба, пробившихся в плей-офф турнира. К «Баварии», «Ювентусу», «Ливерпулю», «Аяксу», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые сделали это ранее, присоединились «Манчестер Сити», «ПСЖ», «Реал» и «Интер».

Группа D

«Интер» (Италия) — «Шахтер» (Украина) — 2:0 (Джеко, 61, 67).

«Шериф» (Молдова) — «Реал» (Испания) — 0:3 (Алаба, 30, Кроос, 45+1, Бензема, 56).

Мадридский «Реал» взял убедительный реванш за сенсационное домашнее поражение в конце сентября. А «Шериф» под руководством Юрия Вернидуба после двух побед на старте группового этапа проиграл третий матч подряд и готовится к продолжению борьбы уже в Лиге Европы.

Положение команд: 1. «Реал» — 12 очков; 2. «Интер» — 10; 3. «Шериф» — 6; 4. «Шахтер» — 1.

Группа В

«Манчестер Сити» (Англия) — «ПСЖ» (Франция) — 2:1 (Стерлинг, 63, Габриэл Жезус, 76 — Мбаппе, 50).

Украинец Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе, заняв место на левом фланге в полузащите, но после пропущенного мяча в начале второго тайма уступил место на поле нападающему Габриэлу Жезусу. Так что партнеры нашего соотечественника добывали волевую победу уже без его участия — причем решающий мяч забил бразилец Габриэл Жезус, который как раз и заменил Александра.

«Брюгге» (Бельгия) — «Лейпциг» (Гермнаия) — 0:5 (Нкунку, 12, 90+3, Форсберг, 17, 45+1, Андре Силва, 27).

Игрок сборной Украины Эдуард Соболь пропускал отчетный поединок по причине болезни. Без основного защитника «Брюгге» пропустил четыре мяча еще до перерыва, предопределив свою дальнейшую судьбу, и опустился на последнее место в турнирной таблице.

Положение команд: 1. «Манчестер Сити» — 12; 2. «ПСЖ» — 8; 3. «Лейпциг» — 4; 4. «Брюгге» — 4.

Группа В

«Ливерпуль» (Англия) — «Порту» (Португалия) — 2:0 (Тьягу, 52, Салах, 70).

«Атлетико» (Испания) — «Милан» (Италия) — 0:1 (Мессиас, 87).

Положение команд: 1. «Ливерпуль» — 15; 2. «Порту» — 5; 3. «Милан» — 4; 4. «Атлетико» — 4.

Группа С

«Бешикташ» (Турция) — «Аякс» (Нидерланды) — 1:2 (Геззаль, 22, с пенальти — Алле, 54, 69).

Нападающий «Аякса» Себастьян Алле продолжил свою впечатляющую голевую серию в Лиге чемпионов. Забив в пяти матчах подряд, ивуариец имеет в своем активе 9 забитых мячей в турнире — столько же только у форварда «Баварии» Роберта Левандовски. А амстердамцы в довольно непростой группе продолжают выступать со стопроцентным результатом.

«Спортинг» (Португалия) — «Боруссия» Д. (Германия) — 3:1 (Педру Гонсалвеш, 30, 39, Порро, 81 — Мален, 90+3). На 75-й минуте удален Эмре Джан («Боруссия» Д.), а на 81-й Педру Гонсалвеш («Спортинг») не реализовал пенальти.

Положение команд: 1. «Аякс» — 15; 2. «Спортинг» — 9; 3. «Боруссия» Д. — 6; 4. «Бешикташ» — 0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть в прямой трансляции матч Лиги конференций «Рома» — «Заря».