Гол плюс пас Яремчука помогли «Бенфике» уничтожить «Маритиму» (видео)

21:00 19 декабря 2021
Роман Яремчук

Нападающий «Бенфики» Роман Яремчук, забивший в Лиге чемпионов киевскому «Динамо», принял непосредственное участие в разгроме «Бенфикой» «Маритиму» в поединке чемпионата Португалии — 7:1.

Выйдя в стартовом составе лиссабонцев, 26-летний форвард на 48-й минуте отдал голевую передачу на Рафаэля Силву, а на 54-й — забил сам.

Голевая передача Яремчука

Гол Яремчука

Отметим, что Яремчук, которого заменили на 77-й минуте поединка (при счете 5:0), не отличался результативными действиями в чемпионате Португалии с 25 сентября, когда он оформил «дубль» в ворота «Витории Гимарайнш». Всего же в 10 матчах чемпионата страны Роман забил 5 мячей и два раза результативно ассистировал одноклубникам.

В турнирной таблице «Бенфика» с 37 очками идет третьей, на один пункт отставая от «Порту», у которого игра в запасе, и на четыре — от «Спортинга».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что одноклубник Яремчука Николас Отаменди подвергся жестокому ограблению.