«Ножницами» из-за штрафной: бразильский вундеркинд забил невероятный гол (видео)

12:01 20 января 2022
Эндрик

Фантастический по исполнению гол забит в Бразилии. В четвертьфинальном матче юниорского Кубка штата Сан-Паулу между «Палмейрасом» и «Оэсте» (5:2) автором шедевра стал 15-летний талант хозяев поля Эндрик.

В одном из эпизодов на 14-й минуте встречи при счете 2:0 игроки обеих команд безуспешно пытались хотя бы опустить мяч на землю, пока за дело не взялся бразильский вундеркинд «Палмейраса». Эндрик решился на невероятный удар в падении через себя из-за пределов штрафной площадки, и «ножницы» стали полной неожиданностью для голкипера соперников.

Южноамериканские СМИ отмечают, что талант Эндрика не остался незамеченным главным тренером «Палмейраса» Абелем Феррейрой, который позвал таланта тренироваться с первой командой. Более того, издание Lance утверждает, что «Барселона», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Реал» уже ждут не дождутся 21 июля, когда «новому Ибрагимовичу» исполнится 16 лет, чтобы попытаться подписать с ним контракт. Посмотрите, с какой легкостью Эндрик, в активе которого 167 мячей в 172 играх за юношеские команды «Палмейраса», обыгрывает соперников и какие забивает голы.

Кстати, у Эндрика в свои 15 лет уже имеет 326 тысяч подписчиков в Instagram и встречается с девушкой.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что тренерский дебют Андрея Шевченко в Италии испортил 18-летний вундеркинд.