«Шахтер» не смог обыграть «Мариуполь» в Турции: видеообзор матча

17:52 28 января 2022
Шахтер - Мариуполь

В пятницу, 28 января, в турецкой Анталье прошел товарищеский матч с участием лидера украинской премьер-лиги, донецкого «Шахтера», разгромившего австрийский «Вольфсбергер» (4:1), и главного аутсайдера отечественного чемпионата — «Мариуполя».

«Шахтер» (Донецк) — «Мариуполь» — 0:0

«Шахтер» (первый тайм): Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Бондаренко, Маркос Антонио, Нерес, Алан Патрик, Фернандо, Педриньо.

«Шахтер» (второй тайм): Пятов, Винисиус, Витао, Бондарь, Корниенко, Степаненко, Майкон, Тете, Судаков, Мудрик, Мораес.

Изначально планировалось, что «горняки» проведут товарищеский матч с солигорским «Шахтером», но белорусский клуб не смог выехать на заграничный сбор, поэтому подопечные Роберто де Дзерби в срочном порядке нашли замену в лице «Мариуполя», приехавшего на побережье Средиземного моря пару дней назад.

В итоге «горняки» владели подавляющим преимуществом на протяжении всего поединка, который, по согласованию сторон, состоял из двух таймов по 40 минут, но «распечатать» ворота подопечных Остапа Маркевича так и не смог. В первом тайме азовцев спасла перекладина после удара Маркоса Антонио, а во втором надежно на линии ворот действовал голкипер «Мариуполя» Гальчук.

В итоге 0:0 — обе команды продолжают подготовку к возобновлению сезона. «Шахтеру» предстоит до завершения первого тренировочного сбора провести еще спарринг с сербской «Црвеной Звездой» (31 января), а у «Мариуполя», который будет находиться в Турции до 24 февраля, в планах пять контрольных матчей.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» сыграло вничью с обидчиком «Зари» в Лиги конференций.